Black Box-61M-BG
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 След.
RSS
GPS-Навигатор xDevice microMAP-Monza-DeLuxe (GPRS+телефон)
 
А в монзу делюкс можно любую карту поставить?Проблем с этим не будет?
 
Можно. Главное, чтобы лицензия была ;)
Acer S200 + 8Gb class 6 + Citi Guide 5 SP 1 + Navitel 5.0 + AS 5 alpha
<strike>xDevice Monza + 8Gb class 6 + Navitel 3.2.6.3714 + iGO 8.3.4.117940 + Citi Guide 3.7.330 + BeeLine SIM included</strike>
 
прошу обратить внимание на подмигивание :D
Monza Deluxe C7! :-)
Я не "Гуру", я кенгуру! :-)
 
Ага, и на список используемых программ, что в подписи 8)
Acer S200 + 8Gb class 6 + Citi Guide 5 SP 1 + Navitel 5.0 + AS 5 alpha
<strike>xDevice Monza + 8Gb class 6 + Navitel 3.2.6.3714 + iGO 8.3.4.117940 + Citi Guide 3.7.330 + BeeLine SIM included</strike>
 
А в общих чертах как считаете стоящий навигатор или нет?:)) :)
 
Я доволен даже non-Deluxe версией =)
Acer S200 + 8Gb class 6 + Citi Guide 5 SP 1 + Navitel 5.0 + AS 5 alpha
<strike>xDevice Monza + 8Gb class 6 + Navitel 3.2.6.3714 + iGO 8.3.4.117940 + Citi Guide 3.7.330 + BeeLine SIM included</strike>
 
Сегодня стал обладателем сего сабжа.
Не работают пробки в Навител'е. Собственно и Интернет не работает.

С симкой МТС вообще не хочет работать никак. Даже выбрать оператора не дает.

Воткнул в него SIM-карту MegaFon. Сам нахожусь в Питере.
Симку определяет нормально. Даже в GPRS-настройках пишет, что подключился.
Но при попытке выйти в Инет пишет что-то типа DNS-error.

При попытке позвонить как с телефона дает это сделать всего один раз, после чего в меню телефона не заходит вовсе. В меню SMS тоже не заходит вовсе. Да и фиг с ними, это мне не надо...

При попытке обновить пробки в Навителе выдает "Разрыв соединения удаленным узлом сети".
Эта же симка воткнутая в телефон - дает выход телефону в Инет через GPRS.

Версия прошивки - самая последняя. И софта - тоже.
Кнопку Reset жмакал неоднократно - не помогает.
Серийник начинается с YF1003...
Баланс показывает правильно...

Как заставить работать пробки?!
Или в Питере Навител пробки не кажет? Ну, это навряд ли...

Помогите советом, что еще сделать?!
 
1) Вставляя симку, плотно закрыайте резиновую заглушку. Без этого работать не будет
2) В настройках надо выбрать соответсвующего оператора. Возможно, в вашем регионе данные немного отличаются. Надо сравнивать. Кто-то вбивал свои, я не помню как.
Acer S200 + 8Gb class 6 + Citi Guide 5 SP 1 + Navitel 5.0 + AS 5 alpha
<strike>xDevice Monza + 8Gb class 6 + Navitel 3.2.6.3714 + iGO 8.3.4.117940 + Citi Guide 3.7.330 + BeeLine SIM included</strike>
 
Конечно, я прочел всю ветку и плотно закрывал заглушку. Я же говорю, что симку определяет нормально и в GPRS-настройках даже пишет, что подключился. Ну и оператора, ессно, выбирал, все как надо.
Созвонился с тех.поддержкой. Признали неработоспособность. Завтра привезут новый на обмен.

Добавлено (30.07.2010 19:03:45)

Привезенный на обмен аппарат оказался еще хуже. По всему было видно, что его уже возвращали. :(
В нем можно было входить куда-либо один раз, после чего все зависает.
Грустно. Обещали вернуть деньги. Жду...

Добавлено (30.07.2010 21:43:24)

Пока ждал, решил перепрошить, хоть там и та же самая единственная прошивка с завода.
Удивительно, но все глюки прошли и все заработало.
Оставляю аппарат себе ))

Добавлено (22.09.2010 12:01:28)

Пользуюсь уже почти 2 месяца. Все супер! И отлично обводит пробки )))
Изменено: taru - 22.09.2010 12:01:49
 
Угу, все эти баги были багами стандартной прошивки, которую видимо до сих пор поставляют.
 
Ужасная модель.
Во-первых, дребезг экрана. Т.е. набираешь название улицы, а буквы двоятся, троятся (ссс, ннн) на ходу набирать очень неудобно.
Во-вторых, то, ради чего покупалось, а именно пробки, не отображаются совсем. Навигатор виснет и глючит.
В-третих, неудобный держатель.
В-четвертых, нет аппаратного регулятора громкости как было на 6032. Даунгред какой то.

Насчет 3 и 4 пункта, понимаю, делать ничего нельзя. А по поводу 1 и 2, что посоветуете?
 
Андрей,
Для начала, было бы неплохо узнать с каким навигационным ПО покупали?
По пунктам:
1. Попробуйте откалибровать экран. Часто помогает решить подобную проблему. Нажатия должны быть четкими.
2. Нужно понимать какое ПО. По пробкам: плотно ли вставлена сим-карта, закрыт ли шток отсека для сим-карты? Верны ли настройки? Положителен ли баланс на сим-карте? Ну, и, в конце концов, - подключена ли услуга GPRS на сим-карте?
____________

3. без комментариев
4. Можно воспользоваться регулировкой громкости в навигационной программе. Навител и Автоспутник, если мне не изменяет память, позволяют проделывать это. Да, может быть будет "не с руки" лезть в настройки, но это есть выход.

Сам пользуюсь Монзой, старой версии, у которой 64 мегабайт памяти (если чО ;) ).
Официальный розничный магазин и шоу-рум xDeviceGPS-TOWN.ru
 
1. Откалибровать? Хорошо, попробую.
2. ПО Автоспутник. Пробки показывает, но недолго. Вис, практически, моментальный. Помогает только резет.
 
Андрей,
2. Обновляли карты? Установите карты без междворовых проездов. Можно вернуть всю программу и карту с СД-диска, идущего в комлпекте.
Я не официальный источник, но АС должен выпустить обновление в течение 2-3 месяцев. Еще раз подчеркиваю - я не официальный источник, и ссылаться на меня не нужно. Информация взята из уст технической поддержки АС.
Я вхожу в состав бета-тестеров нового АС. Никаких комментов по этому поводу давать не буду. Скажу лишь, что новый продукт будет НОВЫМ. ;)
Официальный розничный магазин и шоу-рум xDeviceGPS-TOWN.ru
 
Карты обновил прям сразу после покупки навигатора. А что, не надо было?
 
Действительно, не надо было. Последние варианты карт сильно тормозят даже без пробок (у меня девайс 6032, в нем пробки не поддерживаются). А с пробками вообще не живут, судя по сообщениям на форуме.
 
Всем привет.
При первом подключении интернета, сот. связь "билайн" прислала СМС, что я пользуюсь с ненастроеного телефона стоимость за 10кб-2,95 и советуют принять и сохранить автонастройки. Пользуюсь навителом,на форуме попалась таблица Что можно сделать?
.PNG (21.25 КБ)
 
Что надо сделать - это прописать в навигаторе точку доступа (APN) internet.beeline.ru
А вот где это прописать в данном навигаторе - не знаю, у меня его нет. Поищите в настройках.
 
Alex133, ее необязательно прописывать, GPRS будет и без нее работать.
 
Будет работать, только в 50 раз дороже. Поскольку услуга "доступ с ненастроенного телефона" у билайна и МТС идет по цене ВАПа.
Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 След.
Читают тему (гостей: 1)