xDevice Видеорегистратор BlackBox-51
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
RSS
Карты SDHC и SD для навигаторов
 
Цитата
Насчет переноса лицензии стоит спросить на сайте Навитела. Может ключ какой надо ввести.
Перенёс лицензию на новую карту - Навител предоставляет эту возможность не более 2-х раз. После запроса на их сайте они снимают лицензию со старой карту, регистрируют на новую и присылают активационный файлик (NaviTelAuto Activation Key.txt). Заменяешь им старый, перезапускаешь прогу - и всё.
Цитата
Вот только скоростью и отличаются.
Вот это и хреново. Знал бы сразу - искал бы класс 6. А то теперь будет подтормаживать...
xDevice microMAP-6032, 2 Gb Apacer + 8 Gb Kingston, Navitel 3.2.6.3714 + AC 3.2.6DV build 25973 + iGO8 8.3.2.96054
 
да 4 класа будет за глаза! а на запись зачем тебе скорость?
Monza Deluxe C7! :-)
Я не "Гуру", я кенгуру! :-)
 
Для навигатора такая разница в скорости записи вообще не имеет никакого значения. Это важно для фото и видео камер.
 
А если киношку с хорошим битрейтом смотреть - не будет дёргаться?
xDevice microMAP-6032, 2 Gb Apacer + 8 Gb Kingston, Navitel 3.2.6.3714 + AC 3.2.6DV build 25973 + iGO8 8.3.2.96054
 
Цитата
А если киношку с хорошим битрейтом смотреть - не будет дёргаться?

дергаться будет и на 6 классе, нужно найти прогу под это дело с которой не дергается, и так же программу настроить что бы не дергалось.
Monza Deluxe C7! :-)
Я не "Гуру", я кенгуру! :-)
 
Понятно. А прогу чё искать - я в VirtualDub разрешение привожу к 480х... и битрейт 800-1000. Тогда не дергается и качество вполне.
xDevice microMAP-6032, 2 Gb Apacer + 8 Gb Kingston, Navitel 3.2.6.3714 + AC 3.2.6DV build 25973 + iGO8 8.3.2.96054
 
Вот кстати и информация к размышлению - классы различаются по скорости записи. Скорость считывания всегда намного выше. Точных данных под рукой нет, примерно в 2 раза.
То есть для класс4 это где-то 8 мегабайт в секунду. А битрейт фильма - порядка 1 мегабита в секунду, то есть в 64 раза меньше скорости чтения карты. Так что на тормоза видеопросмотра класс карты не влияет совершенно. Тут скорее процессор ограничивает и видеоподсистема.
 
Цитата
Вот кстати и информация к размышлению - классы различаются по скорости записи. Скорость считывания всегда намного выше. Точных данных под рукой нет, примерно в 2 раза.
То есть для класс4 это где-то 8 мегабайт в секунду. А битрейт фильма - порядка 1 мегабита в секунду, то есть в 64 раза меньше скорости чтения карты. Так что на тормоза видеопросмотра класс карты не влияет совершенно. Тут скорее процессор ограничивает и видеоподсистема.

а 6 вроде 12 мегабайт, да если он еще и конвертит фильмы то разницы нет вообще :) Я не конвертю фильмы просто, а смотрю их так как они есть.
Monza Deluxe C7! :-)
Я не "Гуру", я кенгуру! :-)
 
Ну а я в машине фильмы не смотрю, вообще не понимаю зачем такая функция может понадобиться в навигаторе. Тем более, карта 8 гб полностью забита навигационными программами.
 
Цитата
Ну а я в машине фильмы не смотрю, вообще не понимаю зачем такая функция может понадобиться в навигаторе. Тем более, карта 8 гб полностью забита навигационными программами.

поэтому я и мечтаю о USB хост.
Monza Deluxe C7! :-)
Я не "Гуру", я кенгуру! :-)
 
Цитата
Я не конвертю фильмы просто, а смотрю их так как они есть.
А я без конвертации попробовал - вот пример: фильм 2 часа, звук 128 кбит/сек, 544х320, весит 1,38 Гб - слайд-шоу. Пережал на 480х272 - всё отлично.
Цитата
Ну а я в машине фильмы не смотрю, вообще не понимаю зачем такая функция может понадобиться в навигаторе. Тем более, карта 8 гб полностью забита навигационными программами.
Скажу по секрету, что я навигатор с медиа-функциями ещё использую именно как медиа-плеер.
Забираю с собой в карман, а потом, когда есть свободное время, надеваю наушники-затычки и смотрю фильмы. Дома не хватает времени все пересмотреть, у меня на компе их накопилось больше 300 гигов. А с навигатором даже за 3 часа работы аккумов можно посмотреть 1-2 фильма, напрмер, в электричке. Глядишь, так и разгребу свою фильмотеку. :lol:
xDevice microMAP-6032, 2 Gb Apacer + 8 Gb Kingston, Navitel 3.2.6.3714 + AC 3.2.6DV build 25973 + iGO8 8.3.2.96054
 
Добрый вечер господа!

Произошел странный случай!
Давно хотел испытать 2-ю альт. оболочку.
И вот перестала работать 8 гиговая Transcend SDSH карточка в 4330В.
Загрузил 2-ю оболочку и ... тишина.
Еще раз форматнул в Фат32 загрузил тишина- оболочка не включается,
Светится маленький глобус на подставке. Родная и 16 гиговая карточки работают. Что случилось с этой

:cry:
 
egen9 оболочка тут не причем
Flash память имеет порой неприятно свойство умирать.
Перестает определяться и все. Благо сейчас она дешевая и всегда можно купить замену без ощутимых потерь.
PND: xDevice Monza GPRS (HW:C5 FW:YF0809)\MTC Супер Онлайнер\Transcend 8GB
CityGuide 5.0.394 (лицензия)
Навител Навигатор 3.2.6.3714 (лицензия)
Автоспутник 3.2.8.28394 (лицензия)
 
Вот интересно, почему при установке iGO8 и изменении пути в sys.txt видит только SDCARD, а не SDMMC или Storage Card?
xDevice microMAP-6032, 2 Gb Apacer + 8 Gb Kingston, Navitel 3.2.6.3714 + AC 3.2.6DV build 25973 + iGO8 8.3.2.96054
 
AltGreen проверил карточку на Nokia 5880 - работает.
Пока писал сообщение пришла мысль- может адаптер виноват?!
Будет время проверю.
 
всем привет.мож кто поможет.у меня несколько 4ех гигабайтных карт и ни одна не идет на medion mdpna240.все делал как в шапке.и карта есть как в шапке.единственное в папке SDMemory_Class не было DisablePowerManagement прописал сам и не было папки High_Capacity сделал сам.но карты по прежнему не видит.прошу помощи может кто что знает.зарание спасибо.
 
Цитата
всем привет.мож кто поможет.у меня несколько 4ех гигабайтных карт и ни одна не идет на medion mdpna240.все делал как в шапке.и карта есть как в шапке.единственное в папке SDMemory_Class не было DisablePowerManagement прописал сам и не было папки High_Capacity сделал сам.но карты по прежнему не видит.прошу помощи может кто что знает.зарание спасибо.

На сколько я помню, твой навигатор под Германию заточен. У него свои фишки. ищи в соответствующих форумах, посмотри тут http://mihas.net/beitrag332854.htm#post332854
Monza Deluxe C7! :-)
Я не "Гуру", я кенгуру! :-)
 
Добрый вечер всем. На Сильвере с прошивкой с сайта ТУТ2 установил 8 Гигов SDHC. Видео идет нормально, музыка тоже а вот навигация Навител 3.2.6 глючит.
 
Цитата
Добрый вечер всем. На Сильвере с прошивкой с сайта ТУТ2 установил 8 Гигов SDHC. Видео идет нормально, музыка тоже а вот навигация Навител 3.2.6 глючит.

а навигатор сколько видит в реале 4 или 8 гигов? Тут 8 гигов не у кого не работает :(... Ты будешь первым, если развить мазу :D
Monza Deluxe C7! :-)
Я не "Гуру", я кенгуру! :-)
 
Цитата
Добрый вечер всем. На Сильвере с прошивкой с сайта ТУТ2 установил 8 Гигов SDHC. Видео идет нормально, музыка тоже а вот навигация Навител 3.2.6 глючит.

Напиши, производителя и модель карты памяти.
SilverStone OS4.1.1.080506X, 4Gb Transcend 133x, "Navitel3.2.6.3594", "IGO8", "Amigo", "Автоспутник3.2.6", "Garmin"
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 1)