Циклоп-L
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Что дополнительно хочется в наших навигаторах?
 
Нужен встроенный алко-тестер
 
Это зачем??? Или водитель сам не помнит, пил он сегодня или нет?
 
А может имеет смысл сросить шире - каким должен быть навигатор?

Я думаю, что в модельном ряду обязательно должна быть максимально простая и надежная модель. Только навигация и все!
Из тех доп. функций, которые есть, например, в Имоле, мне реально ни одна не нужна. Но выбор Имолы обусловлен для меня современным GPS модулем и возможностью одновременной установки нескольких навигационных программ. Уверен, что многие с удовольствием купят качественную модель без лишних функций за соответственно меньшие деньги.

И еще, как мне кажется, на сегодня главная фишка xDevice - это возможность одновременной установки нескольких навигационных программ. Так развивайте ее. Попробуйте договорится с Навикомом.
Сделайте покупателям эксклюзивное предложение - возможность пользоваться лучшими програмами для для навигации в городе и за его пределами на одном приборе. Если вы не фанат самостоятельного рисования карт, то для поездок за пределы МКАД (не только по федеральным трассам) альтернативы Навикому я не вижую.
Возможным путем могло бы быть создание прибора под Windows Mobile. Да, есть много минусов в этом решении, но есть и плюсы, а главное, если не вы, то это сделают другие.
 
Полностью поддерживаю Otto - меня так же привлекают ваши изделия именно благодаря тому самому вашему патчику. Кстати, вопрос про патчик: его установка нарушает чьи-либо авторские права? Если нет, то неужели нельзя наладить производство таким образом, чтобы потребитель вообще про этот термин забыл? Опять же, Otto что-то там намекнул про других - эти другие наверняка сейчас начнут плодится, как грибы после дождя - вот вам свежий пример http://gps-avto.ru/catalog/list/4/ в добавок там ещё для зарегистрированных на форуме очччень приличные скидки. И заметьте - практически на всю свою продукцию они гарантируют установку любого навигационного софта. По сути разница в том, что отсутствует такая техническая поддержка, которая имеется у вас. Тут сейчас будет побеждать тот, кто более быстро и более гибче подойдет к запросам потребителя. А запросы потребителей навигаторов очень легко проследить в многочисленных форумах, и самый главный запрос: желаю иметь навигатор (не КПК с 3-дюймовым экранчиком), на который возможно установить РАЗЛИЧНОЕ навигационное программное обеспечение. Желаю так же, если вдруг вам удастся добиться надежной работы именно навигации, чтобы вы воткнули в этот навигатор MP-3, DVD, телевизор и т.п. - на данный момент считаю разговор про эти функции вообще лишним, т.к. ещё ни разу нигде не прочитал про абсолютно надежный именно навигатор. Желаю так же, чтобы ваши приборы соединялись с прикуривателем машины для подзарядки очень длинным и тонким кабелем, который возможно было бы упрятать за торпедо, либо пустить за боковыми стойками - ну не люблю я, допустим, проводов в машине - еще более предпочтительней было бы получить в комплекте просто провода без того элемента, который втыкается в прикуриватель - просто, чтобы провода были подписаны + - , а к чему их подцепить и самому разобраться не сложно. Вот, допустим, еще не купив навигатор, я уже знаю, что когда я его приобрету, то постараюсь закрепить где-нибудь в районе внутрисалонного зеркала, но никак не на стекле, а это опять же придется придумывать крепление самому. В общем пожеланий, наверное, может у каждого накопиться, но главное, чтобы навигатор был навигатором в первую очередь.
 
Цитата
Otto что-то там намекнул про других - эти другие наверняка сейчас начнут плодится, как грибы после дождя - вот вам свежий пример http://gps-avto.ru/catalog/list/4/ (магазин находится в г.Воронеже) в добавок там ещё для зарегистрированных на форуме очччень приличные скидки. И заметьте - практически на всю свою продукцию они гарантируют установку любого навигационного софта. По сути разница в том, что отсутствует такая техническая поддержка, которая имеется у вас.

1. Господа, а вы были когда-нибудь на Митинском радио-рынке? Сейчас его перестроили, там стало немного цевильнее...Так вот, сейчас там много точек, посвященных навигации. Каких только навигаторов там нет, и китайские, и корейские, найти можно все, что угодно, и с любым размером экрана, и с любой программой, и в отдельных корпусах, и встроенные в заркала заднего вида, и т.д...Беда только одна - в большинстве своем несертифицированные они, т.е. не оттестированы для нашего Российского рынка и не имеют сертификатов соответствия (это тоже самое, что и с сотовыми телефонами, внешне такие же, только стоят дешевле. А как проблема будет - то в сертифицированном сервисе вам откажут). Так вот, мало просто привезти навигаторы в Россию и просто побыстрее их продать и забыть о сервисе, надо их настроить, проверить, поюзать, корректно установить на них программы и только потом выдать в продажу конечному пользователю. И самое главное - СЕРВИС, которому наша компания уделяет огромное значение! Для нас важен каждый клиент! Любой, купивший технику xDevice должен остаться доволен ею. Если вдруг в Сервисе не могут решить проблему, то если это установленный брак, мы готовы даже заменить аппарат на новый, чтоб клиент не ждал, когда там завезут запчасти. Так вот подумайте теперь, что лучше, купить "noname" девайс или даже марку известной фирмы, но с плохим сервисом, молчащей поддержкой или купить себе xDevice и быть спокойным в этих вопросах, зная, что если будет проблема с вашей техникой, то она решится быстро........
Выбирать вам..

2.
Цитата
Кстати, вопрос про патчик: его установка нарушает чьи-либо авторские права?
Нет, не нарушает. И не патчик это (патч -это заплатка), а альтернативная оболочка. Написана она под Windows CE. Установлены там программы и игры, которые разрешены для свободного использования (включая и Тотал Коммандер, версия для WinCE-бесплатна!). А касаемо программ навигации -то вот тут уже вопрос другой. Изначально мы продаем навигатор с 1-й установленной лицензионной программой навигации, а вы -как пользователь, имеете полное право купить и установить себе другие программы, сторонних производителей. Так вот, некоторые производители железа, сделали так, чтобы на 1 навигаторе работала только 1 установленная ими программа (возьмите например Garmin). А мы сделали свои навигаторы открытыми, чтобы наш пользователь сам решал, какой программой ему пользоваться. Вот и все...

3. Касаемо навигатора, в котором кроме навигации более ничего не нужно. Стоит только такой выпустить, как сразу пользователи скажут, а какие проблемы зажимать функции устройства, если это бесплатно? Так что можно расценивать любой наш навигатор, как просто КАЧЕСТВЕННЫЙ ПРИБОР ТОЛЬКО ДЛЯ НАВИГАЦИИ, а все остальное -бесплатно в довесок.. :)

Спасибо, что выбрали xDevice !!!
Изменено: Guest - 23.07.2008 22:36:51 (1)
Перед тем как задавать вопросы -внимательно изучайте инструкцию пользователя (скачать можно ЗДЕСЬ)!
 
коллеги.. предложения действительно дельные... и по поводу вай фай... и по поводу разных программ навигации...
я вот что хочу предложить... вот помоему в мерседесе есть такая фича как передача изображения с передней камеры на экран... вот... может как то можно к примеру совместить именно изображение камеры с навигацией и тогда отпадет необходимость в прорисовке трехмерного изображения в режимен навигации... А? может я конечно размечтался но я бы хотел чтоб так было...
 
Касаемо п. 3:
У любого производителя просто обязан быть четко разграниченный модельный ряд. От простого к самому навороченному, - если угодно, это аксима успешного бизнеса. Это относится и к автомобилям, и к самолетам, и к компьютерам, и к навигаторам. Покупателю должен быть предоставлен выбор, даже, если его на самом деле нет :wink:
А если коротко и серьезно, то нужен авто навигатор, который потенциально позволил бы работать с максимальным количеством навигационных программ. Сегодня это мог бы быть навигатор под Windows Mobile...

С наилучшими пожеланиями.
 
чего вы все тут пристали к виндовс мобайл... я не понимаю... уже же написали, купи кпк... и будет тебе и мобайл и все остальное...
и мобила и навигатор и камера и геморой...
я незнаю как вы, но я свой выбор сделал в пользу обычной мобилы Нокиа, обычного фотоаппрата Кэнон, обычного навигатора иксДевайс... и меня все устраивает...
реально хочется побольше функционала с камерой...
 
Хочется аккумулятор получше. У большинства конкурентов стоят батареи 1400-2000 mA*Ч при тех же если не меньших габаритах и весе. А тут вдвое меньше. Тогда бы им можно было пользоваться и пешком а так садится чуть ли не за 20 минут
 
Вот бы еще хорошо сделать, чтобы навигатор понимал голосовые команды.....
например, по команде Автоспутник - запускал программу навигации автоспутник, музыка - музыку и так далее.....
в дороге - это очень удобно!
SilverStone, Transcend 4Gb 133х, Автоспутник, Garmin, Навител, iGO2006, iGO8, MioMap 3.3, MioMap2008, Ozi 2.19, Sygic, GisRX, TomTom7, Navigon, GisRussa :)
 
Цитата

А по существу темы - сделайте опцию для 4330В, крэдл с подключенным питанием, уж очень утомляет при вынимании/засовывании устройства из машины питание в него вставлять/выдёргивать. В самом навигаторе колодка уже есть
поддерживаю ! в идеале - чтоб это все было интегрировано в держатель, в том числе и не только питание, а и звуковой вход, можно и антенну туда же..
не видел, как устроен держатель хдевайса, но в моем держателе мне не нравится то, что нельзя "отстегнуть" присоску и привинтить держатель стационарно - на потолок, к примеру - тут выше уже писали про это, имхо..
 
Если бы еще можно было пробки через BlueTooth получать, было бы вообще хорошо.
 
Цитата
Если бы еще можно было пробки через BlueTooth получать, было бы вообще хорошо.
терпение, только терпение :roll: )))))
прежде чем задать вопрос, поищите ответ в FAQ’e !
__________________________________________________
в прошлом - romantic ))
 
Вот Вы все время твердите что ваш девайс в первую очередь хороший навигатор...... А я уже в продаже увидел навигатор с одновременной работой в GPS и Глонасс и с неплохой мультемедийной начинкой. Вот что бы хотелось в первую очередь увидеть в ваших продуктах - так это потдержку нескольких систем! Это был бы навигатор с большой буквы! Не буду объяснять зачем это нужно, т.к. люди тут все взрослые и прекрасно все понимают.

Вот примерчик (если сочтете за рекламу - удалите) , просто пример, что такие девайсы существуют и набирают популярность...
http://www.i-on.ru/LabArticle/6219/
 
Gosha48 - и такой навигатор (с поддержкой глонасс) думаю сделать непроблема, только вот на данное время думаю лишнее это, т.к. глонасс - как комплексная система - сыровата еще, спутников на орбите маловато, бывает так что сигналы пропадают на 2-3 часа, да и стоимость девайса увеличивается... (SGK-70 за 23990р!)
Попозже немного, вслед за спутниками! :D
SilverStone, Transcend 4Gb 133х, Автоспутник, Garmin, Навител, iGO2006, iGO8, MioMap 3.3, MioMap2008, Ozi 2.19, Sygic, GisRX, TomTom7, Navigon, GisRussa :)
 
To: Gosha48
>А я уже в продаже увидел навигатор с одновременной работой в GPS и Глонасс

Вот мне, непросвещенному, объясните, зачем нужны эти 2 системы? У меня GPC работает прекрасно. Ее собираются в ближайшее время закрывать? 2 системы, это приличное удорожание, причем совершенно бессмысленное!

>и с неплохой мультемедийной начинкой.
Обзор навигатора Glospace SGK-70, на который вы ссылаетесь:
оно позволяет не только ориентировать в городе, но и просматривать фильмы и прослушивать цифровые записи, смотреть фотографии, подключать внешние устройства и карты памяти, а также играть во встроенные игрушки.

Моя Имола позволяет делать все тоже самое(и кино смотрю, и МП3 слушаю, игр достаточное кол-во, ФМ трансмитер есть, и проч.)! Есть модель xDevice, к которой подключается камера. А девайс с пробками выйдет, как я понял, в ближайшее время.
Но у меня стоит, на данный момент, 3 навигационные программы. Одна хороша для Петербурга, другая для дикого запада, одна - ходить в лес за грибами.
А ценник Glospace SGK-70 - 23 990 руб, а Имолу я купил за 11900 руб. Зачем мне платить 11 тыс. за вторую систему?
 
To All
Никто вас не заставляет покупать. Я просто высказал пожелание. И надеюсь у xDevice такойже приборчик будет гораздо дешевле. А на вопросы типа "А зачем мне это, когда у меня есть это...?" я уже устал отвечать. Зачем вам сотовый, когда можно звонить по простому, зачем вам машина, когда можно пешком, зачем стиральная машина -автомат, когда можно в ручную на речке...... и т.д. и т.п. Прогресс не стоит на месте. Когда я купил первый сотовый на меня друзья смотрели как на идиота. Теперь у некоторых по два. :)
А зачем две системы в навигаторе? ИМХО: вот когда "пиндосы" что то задумают или просто обидятся на нас, вот тогда и узнаем зачем :D Я просто считаю что у такой фирмы как xDevice должны быть навигаторы на любой вкус и цвет! Спасибо вам за прекрасные девайсы и отличную потдержку!
 
Еще бы неплохо добавить кнопку - при нажатии которой выскакивает виртуальная клавиатура (en-ru), вобщем-то действительно полезная вещ, идею подал egeht. И так же потом убирается
SilverStone, Transcend 4Gb 133х, Автоспутник, Garmin, Навител, iGO2006, iGO8, MioMap 3.3, MioMap2008, Ozi 2.19, Sygic, GisRX, TomTom7, Navigon, GisRussa :)
 
Совсем недавно стал обладателем microMAP imOla, сразу скажу что очень доволен, но дело в сущей безделице это чехле, для действительно хорошего навигатора. В данной теме уже вставал вопрос, хорошо бы увидеть в коробочке из под новигатора чехолчик к нему. К своему навигатору я приспособил борсеточку от асусовской точки доступа, но и она не спасла от нелепой случайности, садясь в автомобиль слегка придавил барсетку с навигатором об острый край и НЕТ НАВИГАТОРА!!! Стекло потрескалось. Поэтому Уважаемые производители xDevice это совсем не мелочь(!!!) и мне за вас честно говоря немножко стыдно, когда я купил точку доступа ASUS за 1600 руб. и у неё в коробке оказалась вполне приличная борсеточка для данного устройства я про себя подумал, Asus есть Asus..., чего желаю и вашей фирме. Моё предложение простое, чехол обязательно должен быть и обязательно с ЖЁСТКОЙ стороной для защиты экрана. Я уверен 100% покупателей будут вам благодарны.
 
Хотелось бы чтобы была возможность подключения внешнего USB-накопителя
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)