Black Box-23G Flash512
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 8 След.
RSS
Карты SDHC и SD для навигаторов
 
Цитата
Цитата
Обновил шапку, кого заинтересует воплотить 16GB на навигатор, помогу чем смогу...надеюсь сам начну скоро испытания!
Pilot_net, отпишись что нужно сделать, если не в лом... Спасибо!
а в шапке все есть, нужно просто взять и попробовать этот вариант у кого есть навигатор и карта на 16Gb, на других фирмах навигаторов все работает, у некоторых пропадает возможность видеть карты 2,4,8, а 16 без проблем начинает видеть. Короче у кого что, а инсрукция и файлики нужные в шапке есть:

Далее инструкция (взята из шапки):

Одно из возможных решений по поддержке карт SDHC до 16 мб на PNA.
1. Разархивировать, скопировать sdbus.dll, sdmemory.dll, core_dl.dll в дир. Windows на PNA.
2. Разархивировать tools.rar и с помощью regedit.exe импортировать SDHC.reg
3. Сделать softreset
4. Для восстановления первоначальных настроек сделать hardreset.

Если все работает, можно всю процедуру оформить скриптом.
Monza Deluxe C7! :-)
Я не "Гуру", я кенгуру! :-)
 
Pilot_net, спасибо!
 
Pilot_net, спасибо!
Один только вопрос: а как это будет работать, например, на GT, у которого папка \Windows восстанавливается из ROM при каждом ресете? Причем, как я понимаю, разделения ресетов на софт и хард у этой модели просто нет - что, мягко говоря, хреново: реестр-то при ресете у него сохраняется, то есть угробить зверька можно влегкую, достаточно туда прописать что-ньть не то, и...
Вот как в данном случае примерно: правки в реестр вносим под новые dll-ки, которые после ресета пропадут. Но сами-то правки останутся. Как бы не поплохело зверьку с такого...
 
попробовал замутить поддержу 16 гиг по предложению Pilot_net
ниче не вышло...
не может скопировать на моем сильвере файл в папку windows - core_dl.dll размером 614912кб, как я понял не хватает места что ли....
в остальном скрипт работает (во второй строчке нехватает запятой, шапочку подправил)
xCopy ("\ResidentFlash\Tools\Windows\*.*", "\Windows", TRUE)
и лучше сделать так:
xCopy(SystemPath("ScriptPath";)\"Windows\*.*", "\Windows", TRUE)

и так какие мыли с копированием?

P.S. да и еще!!!!, у тех кто пытается это проделать и у кого прибор сохраняет реестр после хард ресета - помните, может отвалится рабочая карта, как у меня, хоть и не докопировала файл, и принимать карты от 1 гига до 16 - перестает. Спасает что в сильвере все сбрасывается
SilverStone, Transcend 4Gb 133х, Автоспутник, Garmin, Навител, iGO2006, iGO8, MioMap 3.3, MioMap2008, Ozi 2.19, Sygic, GisRX, TomTom7, Navigon, GisRussa :)
 
Затем установил .NET Compact Framework 3.5

Вопрос к Pilot_net.
Это было сделано для работы карт 16 Гиг? Или же это позволяет увеличить возможности прибора, в частности Блютуз. Интересует вопрос. Позволяет ли это Блютузу превратится из "свободных рук" в полноценый, для связи и работы с другими устройствами? Если это так, не могли бы Вы раскрыть эту тему шире? Какой .NET Compact Framework 3.5(с офиц. сайта или спец. для WinCe)? Будет ли это работать на приборах без GPRS или только для оных?
Заранее благодарен.
xDevice microMAP-4330B (камера) Apacer 2GB + 8GB; меню Wolf NCU
 
Цитата
Затем установил .NET Compact Framework 3.5

Вопрос к Pilot_net.
Это было сделано для работы карт 16 Гиг? Или же это позволяет увеличить возможности прибора, в частности Блютуз. Интересует вопрос. Позволяет ли это Блютузу превратится из "свободных рук" в полноценый, для связи и работы с другими устройствами? Если это так, не могли бы Вы раскрыть эту тему шире? Какой .NET Compact Framework 3.5(с офиц. сайта или спец. для WinCe)? Будет ли это работать на приборах без GPRS или только для оных?
Заранее благодарен.

Увеличивает только скорость работы карты SDHC размер карты не важен!
Monza Deluxe C7! :-)
Я не "Гуру", я кенгуру! :-)
 
Понял. Спасибо.
xDevice microMAP-4330B (камера) Apacer 2GB + 8GB; меню Wolf NCU
 
а увелечение скорости работы карты SD и SDHC как то отражается на скорости загрузки программ навигации\прокрутке карт?
PND: xDevice Monza GPRS (HW:C5 FW:YF0809)\MTC Супер Онлайнер\Transcend 8GB
CityGuide 5.0.394 (лицензия)
Навител Навигатор 3.2.6.3714 (лицензия)
Автоспутник 3.2.8.28394 (лицензия)
 
Цитата
а увелечение скорости работы карты SD и SDHC как то отражается на скорости загрузки программ навигации\прокрутке карт?

скорость меняется на картах SDHC, зафиг она нада эта скорость! это тому надо как флешку использовать актуально.
Monza Deluxe C7! :-)
Я не "Гуру", я кенгуру! :-)
 
Подскажите, на 6027B 8 гига будет работать, никто не пробывал?
 
Цитата
Подскажите, на 6027B 8 гига будет работать, никто не пробывал?

Если у вас WIN CE 5.0 то будет
Monza Deluxe C7! :-)
Я не "Гуру", я кенгуру! :-)
 
Цитата
Купил навигатор xDevice 6032, а вместе с ним подарили карту Transcend Secure Digital 8Gb HC Class6
http://www.oldi.ru/catalog/show.php?idx=15868&cod=94766&pgf=%2Fprice%2Fgroup.php%3Fidx%3D457%26pt%3D0%26every%3D0%26instock%3D10%26idp%3D180

Работает. Все запускается. Плотно потеститировать пока не удалось, но думаю, что работать будет

Уважаемые форумчане,карта нормально работает. пока и разу не висла!
Можно смело добавлять в список работющих карт!
 
Цитата
Цитата
Купил навигатор xDevice 6032, а вместе с ним подарили карту Transcend Secure Digital 8Gb HC Class6
http://www.oldi.ru/catalog/show.php?idx=15868&cod=94766&pgf=%2Fprice%2Fgroup.php%3Fidx%3D457%26pt%3D0%26every%3D0%26instock%3D10%26idp%3D180

Работает. Все запускается. Плотно потеститировать пока не удалось, но думаю, что работать будет

Уважаемые форумчане,карта нормально работает. пока и разу не висла!
Можно смело добавлять в список работющих карт!

Добавил, да теперь уже и так понятно, Если у Вас Win 5.0 CE и 8 гигов SDHC 6 класс,то работать будет ПРОВЕРЕНО!
Monza Deluxe C7! :-)
Я не "Гуру", я кенгуру! :-)
 
Цитата
Господа, купил Transend 8GB SDHC 6 Class и Secure Digital 8Gb Kingston HC Class6. Обе НЕ РАБОТАЮТ.
Прошивка последняя: OS4.4.6.081010X
Может найдутся умельцы, чтобы переписать ключи в(\\Plugins\registry)?
Ведь на xDevice 6032 Transcend Secure Digital 8Gb HC Class6 пошла. (Andrew от 11.03.09), да и romantic "лично ездил с силвером с картой SDHC 8 GB!!! только во сне она отваливалась (UP)"

Так что у тебя с картой решилось? я даже не заметил твоего сообщения...вообще нонсонс у тебя. Пиши в каком формате отформатировано и т.д.
Monza Deluxe C7! :-)
Я не "Гуру", я кенгуру! :-)
 
Цитата
Цитата
Господа, купил Transend 8GB SDHC 6 Class и Secure Digital 8Gb Kingston HC Class6. Обе НЕ РАБОТАЮТ.
Прошивка последняя: OS4.4.6.081010X
Может найдутся умельцы, чтобы переписать ключи в(\\Plugins\registry)?
Ведь на xDevice 6032 Transcend Secure Digital 8Gb HC Class6 пошла. (Andrew от 11.03.09), да и romantic "лично ездил с силвером с картой SDHC 8 GB!!! только во сне она отваливалась (UP)"

Так что у тебя с картой решилось? я даже не заметил твоего сообщения...вообще нонсонс у тебя. Пиши в каком формате отформатировано и т.д.

Форматировал FAT32 (выбор не давала). Полностью копировал с рабочей карточки содержимое на новую. Ее вставлял в зверька и Перезагружал. Нажимал: Навигация. В ответ получал: Invalid SD card. Please check your SD card. Перепрошивать не пробовал, т.к. зверьку нет и года , да и дюже муторно описан процесс прошивания.
 
Вчера поставил в свой 6032 новую карточку 8 Гб Kingston SDHC класс 4
Девайс ее успешно видит (чего не могу сказать про свой картридер - он отказался). Три часа перекачивал по кабелю оболочку и Автоспутник ("из сборочки";), все заработало.
Куплю новый картридер - попробую остальное.
 
Цитата
Три часа перекачивал по кабелю оболочку и ...

а чего так долго? сколько весит?
прежде чем задать вопрос, поищите ответ в FAQ’e !
__________________________________________________
в прошлом - romantic ))
 
Весит полгига всего, просто скорость через этот Microsoft USB Sync совершенно никакая.
 
Вчера купил Transcend MicroSD 16 Г (до этого была 8Г.),
Отформатировал на ББ Fat32, поставил основные программы.
Все работает. А IGO8 также оваливается во сне, как на 2г и
8г. :?
Xdevice 4330в
 
Купил Transcend SDHC 4Gb Class 6, чтобы использовать ее на своем xDevice Imola. Проблема в том, что мне на нее ничего не записать, так как комп ее не видит. Два часа уже ищу в Инете решение, и скаченный WindowsXP_KB923293_v4_x86_ENU.exe ставил, с sdhc.cab вообще ничего не понял.
Подскажите, плз., как хоть для начала с компом эту карту законнектить, чтоб потом уже с навигатором разбираться, когда там эта карта отваливаться будет и что там в реестре ковырять надо...
Спасибо.
xDevice microMAP imOla: SD 2Gb, "Автоспутник", iGO 8, Navitel, OZI
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 8 След.
Читают тему (гостей: 1)