BB-55
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Стирание записи с флешки
 
Цитата
До ответа специалистов могу только посоветовать обязательно выключать устройство "снизу".
При таком выключении SilverStone сбрасывает дату/время, что не очень то удобно.
 
Цитата
Цитата
До ответа специалистов могу только посоветовать обязательно выключать устройство "снизу".
При таком выключении SilverStone сбрасывает дату/время, что не очень то удобно.
а зачем тратить энергию?
он все равно дату и время синхронизирует со спутниками (без этого определения координат невозможно)
прежде чем задать вопрос, поищите ответ в FAQ’e !
__________________________________________________
в прошлом - romantic ))
 
Цитата

а зачем тратить энергию?
он все равно дату и время синхронизирует со спутниками (без этого определения координат невозможно)

Хм... Вопрос в том насколько корректно он это делает. По моему опыту использования других GPS-девайсов это не есть хорошо. Приведу пример. Экспедиция, захватывает территорию с несколькими часовыми поясами, постоянно пишется трек, делаются фотоснимки, пишутся комментарии на диктофон, ведется видеосъемка. Если перед началом экспедиции все девайсы синхронизировать, то при обработке результатов всегда можно определить где были сделаны фото/видео/аудио заметки. А тут gps начинает менять время, в соответствии с изменением часовыми поясами - бардак гарантирован.
 
Цитата
Цитата

а зачем тратить энергию?
он все равно дату и время синхронизирует со спутниками (без этого определения координат невозможно)

Хм... Вопрос в том насколько корректно он это делает. По моему опыту использования других GPS-девайсов это не есть хорошо. Приведу пример. Экспедиция, захватывает территорию с несколькими часовыми поясами, постоянно пишется трек, делаются фотоснимки, пишутся комментарии на диктофон, ведется видеосъемка. Если перед началом экспедиции все девайсы синхронизировать, то при обработке результатов всегда можно определить где были сделаны фото/видео/аудио заметки. А тут gps начинает менять время, в соответствии с изменением часовыми поясами - бардак гарантирован.
в любой навигационно программе, на сколько мне известно, есть возможность настройки часовых поясов + использование "летнего и зимнего" времени!
если все навигаторы синхронизируются между собой и одинаково настроят это, то бардака не будет )))

PS а "делать" он должен очень корректно. отклонение на одну минуту даст наверное погрешность на километры в определении координат!
прежде чем задать вопрос, поищите ответ в FAQ’e !
__________________________________________________
в прошлом - romantic ))
 
Цитата
в любой навигационно программе, на сколько мне известно, есть возможность настройки часовых поясов + использование "летнего и зимнего" времени!
если все навигаторы синхронизируются между собой и одинаково настроят это, то бардака не будет )))
Ну, во-первых речи идет о синхронизации не навигаторов меж собой, а синхронизации навигатора и тупых устройств типа фотоаппарата и диктофона - уж они то точно не имеют настройки часовых поясов, а во-вторых я что-то слабо себе представляю, как настройка часовых поясов поможет. Для начала у СильверСтоуна нет настрокйки часовых поясов, по крайней мере в пользовательских настройках. Ну даже пусть они есть, я что должен эту настройку менять, как только перехал в другой часовой пояс? - не реально. И какова вообще логика синхранизации со спутником - только при загрузке? или каждый раз когда приходят данные? или раз в час? Разработчикам конечно виднее, но мне такая экономия не нравится. Плюс отсутствие нормальной русификации, плюс отсутсвие hardware`ных кнопок - видимо xDevice не для меня. Идея не плохая, но реализация...

Цитата

PS а "делать" он должен очень корректно. отклонение на одну минуту даст наверное погрешность на километры в определении координат!
не все так страшно, если съемки, то машина стоит, и не одну минуту. Если нужно точно привязаться к месту на ходу, то ставится waipoint, и на диктофон коментарий. По опыту за две недели экспедиции разбег не превышает минуты.
 
Цитата

Для начала у СильверСтоуна нет настрокйки часовых поясов, по крайней мере в пользовательских настройках.
прочитайте что я написал. это не устройство делает, а программа!!! искать нужно в настройках программы.
Цитата

Ну даже пусть они есть, я что должен эту настройку менять, как только перехал в другой часовой пояс? - не реально. И какова вообще логика синхранизации со спутником - только при загрузке? или каждый раз когда приходят данные? или раз в час?
думаю что Вы вообще не понимаете технологию GPS.
ибо вот это, вообще пальцем в небо :P
почитайте в инете, вопросы отпадут. :idea:
Цитата

Плюс отсутствие нормальной русификации, плюс отсутсвие hardware`ных кнопок - видимо xDevice не для меня. Идея не плохая, но реализация...
Вы о чем? я думал Вы о навигаторах xDevice говорите, но видимо я ошибся, ибо как раз в xDevice переведенно все до каждого словечка + еще не только русский язык.
кнопки есть, возьмите к примеру тот же Silverstone или 4330.
и они несут на себе отличный функционал. но что бы это понять, надо по пользоваться этим. так не обьяснишь.

ну а по поводу реализации, Вы уж извините, но видимо вы совсем не в теме навигации. просто посторайтесь поверить наслово, xDevice кардинально всем этим (перевод, тех поддержка, отношение и т.п.) отличается от других, причем в лучшую сторону. думаю это подтвердят наши пользователи.

В общем если Вам не нужен навигатор, то уж о чем мы тут говорим?
предлагаю больше не обмусоливать заранее не нужную и не интересную тему.

PS а вам все равно спасибо за то что посетили наш сайт и форум.
мы рады всем, даже конкурентам :lol:
прежде чем задать вопрос, поищите ответ в FAQ’e !
__________________________________________________
в прошлом - romantic ))
 
Цитата

прочитайте что я написал. это не устройство делает, а программа!!! искать нужно в настройках программы.
Ну тогда покажите где можно установить часовой пояс в OziExplorerCE, OziExplorer, NavitelNavigator, GisRussa. А теперь возьмите любой наладанник и посмотрите где устанавливается часовой пояс в программе или в операционной системе, которая в таких устройствах является неотъемлемой частью устройства ибо она прошита в его память.

Цитата

думаю что Вы вообще не понимаете технологию GPS.
ибо вот это, вообще пальцем в небо :P
почитайте в инете, вопросы отпадут. :idea:
Очень информативный ответ для техподдержки.

Цитата

Цитата

Плюс отсутствие нормальной русификации, плюс отсутсвие hardware`ных кнопок - видимо xDevice не для меня. Идея не плохая, но реализация...

Вы о чем? я думал Вы о навигаторах xDevice говорите, но видимо я ошибся, ибо как раз в xDevice переведенно все до каждого словечка + еще не только русский язык.
кнопки есть, возьмите к примеру тот же Silverstone или 4330.
и они несут на себе отличный функционал. но что бы это понять, надо по пользоваться этим. так не обьяснишь.

Я как раз говорю о навигаторе xDevice Silverstone. если вы считаете, что руссификация это только меню перевести и кнопочки, то у меня вопросов нет. Для начала попробуете набрать на виртуальной клавиатуре этого аппарата что-нибудь по русски. А теперь запустите OziExplorerCE, загрузите карту с русским названием, или точки с русскими комментариями. Ну как русификация? И главное проблемы то нет ни какой - пакет русификации бесплатен для разработчиков устройств - на вашем же сайте ссылка есть.

Цитата

ну а по поводу реализации, Вы уж извините, но видимо вы совсем не в теме навигации.

Видимо да, я всего десять лет использую GPS-навигацию, через мои руки прошело всего несколько десятков приборов, я проехал с GPS всего около 60 тыс км в различных экспедициях, привязал всего несколько тысяч растровых карт и написал всего одну программу для этого, вел всего 2 квадрата в проекте "Нарисуй карту", всего несколько раз был призером соревнований по внедорожной GPS-навигации. Видимо этого не достаточно, что бы составить и высказать свое мнение о вашем приборе.

Цитата

В общем если Вам не нужен навигатор, то уж о чем мы тут говорим?
предлагаю больше не обмусоливать заранее не нужную и не интересную тему.
Да не вопрос. Я как раз выбирал навигатор взамен очердного сдохшего в песках Монголии, но теперь точно знаю, что xDevice мне не нужен, особенно с таким квалифицированным саппортом.

Цитата

мы рады всем, даже конкурентам :lol:
даже здесь и то пальцем в небо :-)
 
Цитата


Видимо да, я всего десять лет использую GPS-навигацию, через мои руки прошело всего несколько десятков приборов, я проехал с GPS всего около 60 тыс км в различных экспедициях, привязал всего несколько тысяч растровых карт и написал всего одну программу для этого, вел всего 2 квадрата в проекте "Нарисуй карту", всего несколько раз был призером соревнований по внедорожной GPS-навигации. Видимо этого не достаточно, что бы составить и высказать свое мнение о вашем приборе.
Отдавая должное тем заслугам, которые Вы здесь декларируете, хотелось бы спросить - где и кто из конкурентов-производителей так много внимания уделяет своим потребителям!? Дайте сноску, с удовольствием почитаю.
Я (почитайте мои посты) неоднократно обращался за помощью к Романтику и ни разу не встретил отказа!!!!!!!! Он консультировал меня и в выходные и ночью, хотя от всех моих предложений отблагодарить отказывался! Под его квалифицированным руководством я три раза перепрошивал свой девайс, устанавливал альтернативные программы и совершенно легко набирал любые тексты на руском и английском, хотя полный чайник в программировании и даже установленными прогами пользуюсь крайне редко, тк в песках Монголии не езжу, а Москву знаю.
Я не влез бы в эту дискуссию, если бы Вы не вставили свой вопрос в начатой мною теме и уведомления об ответе не пришло бы мне на мыло.
И теперь по теме: разве OZI штатно поставляется с этим устройством!? Вопросы закономерны по Автоспутнику и теперь еще по Навителу(хотя и это проги сторонних разработчиков). То, что ребята выложили альтернативную оболочку - дополнительный бонус и просто неприлично, имхо, к меду требовать еще и ложку!!!!!!!
 
egeht - явно перегнул, почитав форум понимаешь, что некоторым товарисчам и меда с ложкой мало. А девайсы на самом деле неплохие, по опыту скажу, ездил этим летом на море сразу по двум - имоле и сильвере - и тот и другой показали себя с хорошей стороны
SilverStone, Transcend 4Gb 133х, Автоспутник, Garmin, Навител, iGO2006, iGO8, MioMap 3.3, MioMap2008, Ozi 2.19, Sygic, GisRX, TomTom7, Navigon, GisRussa :)
 
Цитата

Я (почитайте мои посты) неоднократно обращался за помощью к Романтику и ни разу не встретил отказа!!!!!!!! <skip> хотя полный чайник в программировании и даже установленными прогами пользуюсь крайне редко, тк в песках Монголии не езжу, а Москву знаю.
Т.е. вы считаете, что это нормально, когда support отвечает пользователю в таком тоне, как было отвечено мне? Возможно Романтик и отвечает на те вопросы, ответы на которые знает, но как только вопросы выходят за рамки его компетенции, support начинает хамить и это для вас норма? То что девайс и программы вас устраивают, но при этом вы ими реально не пользуетесь, это ваше дело. Я использую GPS навигацию, там, где она действительно необходима, и вот там-то и начинаются проблемы о которых я написал.

Цитата

И теперь по теме: разве OZI штатно поставляется с этим устройством!? Вопросы закономерны по Автоспутнику и теперь еще по Навителу(хотя и это проги сторонних разработчиков). То, что ребята выложили альтернативную оболочку - дополнительный бонус и просто неприлично, имхо, к меду требовать еще и ложку!!!!!!!
Оболочка выложена на официальном сайте, там же декларировано, что она поддерживает Озиэксплорер. Если бы не это, я бы и в руки этот девайс не взял, поскольку все эти автоспутники, навителы, айгоу, томтомы и пр. чистой воды игрушки, для тех мест, где можно обойтись дорожными указателями. Сами программы может и не плохие, но реальных карт для них нет. И не дай вам бог где-нибудь за Уралом доверится любой из этих программ - никакой Сусаним с ними рядом не стоял. Я на протяжении последних пяти лет, с момента как вышла первая ГисРусса с роутингом, один-два раза в год провожу эксперимент. Ставлю точку, и прокладываю маршрут, на самой свежей версии программ/карт, а потом пытаюсь проехать по этому маршруту. Ни разу за все время я не доехал до нужного места. Правда есть одно условие, - весь маршрут не должен лежать на федеральной трассе. Последняя попытка была неделю назад, на самой свеже версии Навитела, которая стояла на так вами любимом приборе xDevice. Закончилось все тем, что программа привела меня на расстояние в 1 км до точки, только точка была на другом берегу реки, поиск моста и объезд занял больше двух часов, причем по таким дорогам, что проехать можно только на подготовленном джипе.
Так вот вернемся к support'у. Я потратил под дня, поставил оболчку, озик, проверил - не работает, ибо без поддержки русского языка - это не работа. Была слабая надежда, что support поможет решить ситуацию. Вместо этого меня обвиняют в некомпетентности и советуют почитать интернет, правда ссылок конкретных не дают, видимо потому, что сами не знают. Могу помочь, для начала почитайте здесь http://www.sportcruis.ru/forum/viewtopic.php?t=954 и следующие пять тем.
Нормальный саппорт, если уж не может помочь, то хотябы подтвердил, что да поддержка Озика не полная, использовать не рекомендуем. Хотя бы для того, что бы другие не тратили время на разборки с прибором.

Заканчиваю, я на этом форуме уже все выяснил.
 
Цитата
egeht - явно перегнул, почитав форум понимаешь, что некоторым товарисчам и меда с ложкой мало. А девайсы на самом деле неплохие, по опыту скажу, ездил этим летом на море сразу по двум - имоле и сильвере - и тот и другой показали себя с хорошей стороны
:-) Т.е. музычка играла, handsfree работал... Я привел конкретные претензии к прибору, вы конкретно, что-то хотите возразить, или вам просто цвет приборов нравится?
 
именно так - и музычка играла и handsfree работал (если быть точным - в Сильверстоне) :lol:
SilverStone, Transcend 4Gb 133х, Автоспутник, Garmin, Навител, iGO2006, iGO8, MioMap 3.3, MioMap2008, Ozi 2.19, Sygic, GisRX, TomTom7, Navigon, GisRussa :)
 
Еще раз отдавая должное вашей продвинутости в навигации, хочу отметить, что выложенная на официальном сайте АЛЬТЕРНАТИВНАЯ оболочка является БОНУСОМ от разработчиков. Хорошо, когда к меду прилагается ложка, но требовать этого - некорректно.... в крайнем случае можно вежливо ПОПРОСИТЬ. Но это мое личное глубокое убеждение, которое я не буду Вам навязывать.
Вы с порога начали с обвинений и получили соответствующий ответ. Не лучше ли вспомнить совет данный Крошке Еноту. Тогда в жизни многое может пойти по-другому!
И хотелось бы обратить Ваше внимание но то, что все навигаторы снабжаются только одной программой и точка!!!!!! А то, что покупатель сам эксперементирует со своим устройством на свои страх и риск - в разделе альтернативных оболочек недвусмысленно сказано!
И последнее, нельзя требовать от ширпотребного девайса точности военного оборудования!!! Приборы, удовлетворяющие Ваши запросы есть, но стоят они, наверное, совсем других денег!
 
почитав форум понял что при нажатии кнопки вкл.выкл навигатор переходит в спящий режим!а как его вообще выключить!?чтобы батарею не сажал
 
Должен быть выключатель-движок. У меня в 6032 он снизу в левой части.
 
что то я в 4330 камера не нахожу :(
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)