PowerBank-variant
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 27 След.
RSS
Обсуждение ОБОЛОЧКИ.....
 
Цитата
exe файл навител не запускается даже из коммандера. сообщение "Navi" is not a valid Windows CE application" Автоспутник работает нормально. И навител и Автоспутник лицензионные. Что делать???
Все перепробовал. пожет быть нужно поставить последнюю прошивку??? даже когда ставлю родную карточку с навителем то сразу получаю сообщение Invslid SD card/ Please check your SD card...
К сожалению немогу подсказать по навителу :(
Может глюк карточки? Попробовать отфарматировать и записать по новой :?:
Может тех поддержка подскажет :roll:
 
Цитата
когда ставлю родную карточку с навителем то сразу получаю сообщение Invslid SD card/ Please check your SD card...

Карточка здесь не причем. У вас на этой SD-карте отсутствует файл system.ini в корневом каталоге, без которого навигатор корректно не работает. Ну почему все так невнимательно читают инструкцию к девайсу???!!!

Цитата
exe файл навител не запускается даже из коммандера
Тут 100% что-то не то с путями к файлам (если конечно Навител у вас лицензионный и версия для PND, а не для КПК!). У вас Сильверстоун, а на нем не так как на всех остальных навигаторах. Поищите по форуму, были уже обсуждения...
Перед тем как задавать вопросы -внимательно изучайте инструкцию пользователя (скачать можно ЗДЕСЬ)!
 
Аппарат пользую неделю, доволен как бегемот, но..

Проблемы:

1. Кнопка включения. Чтобы включить, надо нажать раз 5-8. Иногда сразу включается. Выключается всегда с одного нажатия. Побаиваюсь, что дело кончится ремонтом или заменой, а жаль.

2. Установил оболочку, работает. Штатный Навител тоже работает. Ози не могу запустить, пишет "Cannot find 'MobileNavigstor" (or one of its components). Make sure the path and filename are correkt and thet required librared are available".

Если не затруднит, сошлите где можно про это почитать.
 
Цитата
Ози не могу запустить, пишет "Cannot find 'MobileNavigstor" (or one of its components). Make sure the path and filename are correkt and thet required librared are available".
Не могу найти "MobileNavigstor" (или один из его компонентов). Удостоверьтесь, что путь и имя файла являются корректными и требуемые библиотеки имеются.

Как то так... Навскидку - а разве исполняемый файл в Ozi называется MobileNavigstor.exe? См.строчку в addons.txt (или его аналоги). "один из его компонентов" - речь как правило может идти про DLL-лины, либо про несоответсвие ОС
 
Цитата


Если не затруднит, сошлите где можно про это почитать.
у меня ОзиСЕ2.15, русский шрифт, все заработало после правки реестра.
http://xdevice.ru/testforum/viewtopic.php?t=250
 
Добрый день, коллеги!

1. Имею xDevice 6027B и альтернативную оболочку.
2. Имею желание дать запускаемым навигационным программам побольше
памяти для их работы. То есть запускать программу не из оболочки, которая в памяти остается висеть, а из мортскрипта. Естественно, первой командой скрипта прибивается оболчка, последней - запускается снова. Это дает добавку привемно в 3 мегапайта памяти (по навителю сужу - с оболочкой свободной памяти 28 мегабайт, без неё - 31). Ну а память - её никогда много не бывает.
3. При этом не имею возможности полноценно работать с навигацией. Вместе с оболочкой умирает и GPS-приемник. Ни одна программа (автоспутник, иго, навитель, гармин) приемника не видит. Если запускать программы не прибивая оболчки - все нормально.

Вопрос - как решить проблему? Есть ли какая программа, которая оживит GPS-приемник после его такого прибития? Или я многого хочу?
 
Цитата
Вопрос - как решить проблему? Есть ли какая программа, которая оживит GPS-приемник после его такого прибития? Или я многого хочу?
Я в свое время написал маленькую библиотеку полезных прог (правда для 3000W), но, думаю - без проблем пойдет и на 6027В.
Посмотреть и скачать (предварительно зарегистрировавшись) можно здесь:
[code:1]_http://4pda.ru/forum/index.php?s=&showtopic=62626&view=findpost&p=2235380[/code:1]
Monza, 3000W
 
Цитата
Как то так... Навскидку - а разве исполняемый файл в Ozi называется MobileNavigstor.exe?

Нет. Я им колол орех.. тфу, переименовывал его в MobileNavigator.exe.
На всякий случай, вдруг запустится.

зы
ссылка Наблюдателя помогла, спасибо и здесь.
Осталось разгрызть гадскую кнопку.
 
Цитата
Осталось разгрызть гадскую кнопку.

По кнопке: эта проблема возникает от очень сильного нажатия на кнопку. Сама кнопка припаяна напрямую к плате и при сильном нажатии там может отходить контакт, поэтому вы нажимаете несколько раз и потом она срабатывает.
Что можно сделать: если вы не боитесь потерять гарантию, то вскройте само устройство и под кнопку (под ней стоит в 5мм закрытый блок схем) вставьте распорку в виде резинки, а можно и просто капнуть туда силиконовым герметиком. После того как он затвердеет, кнопка перестанет западать и будет вам счастье!
Перед тем как задавать вопросы -внимательно изучайте инструкцию пользователя (скачать можно ЗДЕСЬ)!
 
Подскажите пожалуйста как правильно прописывать приложение в секцию [Autostart]?
 
Цитата
Подскажите пожалуйста как правильно прописывать приложение в секцию [Autostart]?
то lestrem, составь плиз инструкцию для не спецов в скриптах и прочих вещах программирования :(
 
Одно из решений проблемы исчезновения тап-звуков в программах, не имеющих собственного обработчика (на примере Автоспутника).
По вышеуказанной ссылке на ПДА выложена моя небольшая библиотека полезных прог (включалка-отключалка GPS чипа, автослиппер и т.д.). В т.ч. там описан один из вариантов решения данной проблемы со звуком. Проги написаны для JJ 3000W, но, учитывая одинаковую архитектуру с аппаратами MicroMap, проги идут и на данных девайсах (проверял лично, т.к. имею оба девайса). :)
Нам понадобится прога Toucher.exe и MortScript (штука - вообще очень полезная и нужная, и применений ей очень много).
Итак, в блокноте создаем текстовый файл и кидаем туда следующие строки:
[code:1]RegWriteDWord("HKCU","ControlPanel\Volume","key","65538";)
RegWriteDWord("HKCU","ControlPanel\Volume","screen","65538";)
RegWriteDWord("HKCU","ControlPanel\Volume","volume","3328493156";)
Run("Toucher.exe";)
RunWait("Autosputnik.exe";)
RegWriteDWord("HKCU","ControlPanel\Volume","screen","65536";)
Run("Toucher.exe";)[/code:1]
Сохраняем этот файл под именем RunAS.mscr(например)
Файл MortRun.exe из комплекта Морта переименовываем в RunAS.exe (соответственно)
Кидаем это все (включая Toucher.exe) в папку с АС.
Осталось только в Addons.txt прописать путь к запуску Автоспутника - вместо Autosputnik.exe (или как там у Вас он называется в оригинале) пропишем RunAS.exe.
Комплект Мортскрипта можно скачать с той же ссылки с ПДА. Если ссылка оказывается "мертвой или удаленной" - значит, просто у Вас там нет аккаунта (надо просто зарегиться).

Будут вопросы - не стесняйтесь задавать. Удачи!
Monza, 3000W
 
такие действия надо делать для всех программ?
Например Навител и Озик?

Для тех, кто не может скачать с вышеозвученного сайта сборка из двух данный прог File.rar
 
Цитата
такие действия надо делать для всех программ?
Достаточно этот скрипт скопировать под разными именами для каждой проги, а в Addons.txt изменить имя файла запуска. Дело 2-х минут :).
Если уж совсем лень, то могу предложить следующий вариант: в Addos.txt добавляете строчку с запуском Toucher.exe. И перед запуском "молчаливой" программы навигации просто тапнуть по иконке с тачером. Но тогда останетесь только с родным ситемным звуком (оболочка онемеет, но не будет "задваивания";).
Monza, 3000W
 
Цитата
По кнопке: эта проблема возникает от очень сильного нажатия на кнопку.

Да вроде особо не зверствовал..


Цитата
Что можно сделать: если вы не боитесь потерять гарантию, то..

Спасибо.

Вобщем, пока погожу т.к. гарантия, а если станет прогессировать вскрою.

зы
топориком
)))

------------------------

Проблема оказалась не последней.. сейчас врукопашную пытаюсь победить импорт ртеков, из Навитела в Ози.

Причем Навител легко забирает из Ози *.plt, но мне надо НАОБОРОТ!!! из Навитела *.mps в Ози!

Нет ли у кого подходящей приспособы для конвертирования этого дела? заранее спасибо.
 
Научите плиз как грохнуть оболочку на Сильверстоуне.
В идеале хочется:
1) грохнуть оболочку
2) запустить некую резидентную программу - диспетчер задач, позволяющую переключаться между одновременно работающими программами
3) запустить Автоспутник
4) запустить какой-нить проигрыватель МП-3

И в результате иметь возможность с помощью диспетчера задач переключаться между Автоспутником и проигрывателем МП-3

Проблема в том, что команда "kill" НЕ РАБОТАЕТ, требует наличия какой-то dll-ки, уж не помню какой...

Спасибо
 
Цитата
прога Toucher.exe и MortScript (штука - вообще очень полезная и нужная, и применений ей очень много).
Ну с Toucher.exe, я надеюсь, смысл заморочек понял, а вот в части MortScript'a - эта вещь, насколько я понял, может помочь создавать командники? И они, если не ошибаюсь будут с расширением "mscr"? А где можно посмотреть синтаксис для него? Сорри, из ссылки Наблюдателя нашел Commands.txt - этого достаточно? И еще - вроде как есть (из доступных мне) версии 4.1 и 4.2 - это вообще для дилетанта по-барабану? И если захочется самому создать приложение (ну к примеру скажем напоминалку о днях рождения) - в какой среде создавать/редактировать ресурсы (окно, ListBox и прочая) и писать исходники?
lestrem, извини за глупые вопросы, я просто "чайник". Нам повезло, что ты приобрел xDevise... Спасибо за помощь!
Цитата
Для тех, кто не может скачать с вышеозвученного сайта сборка из двух данный прог File.rar
Наблюдатель, спасибочки!
 
Alex99,
ты совершенно прав. Скрипты Морта - это расширенный аналог батников. Синтаксис вест в Commands.txt. С помощью него можно делать весьма неожиданные и нужные вещи, вплоть до создания своих оболочек. Для этого нужен 1) сам MortScript.exe (интерпретатор команд). 2) Ваш собственный батник (скрипт) - последовательный набор команд, записанный в текстовый файл с расширением MSCR, который Вы обзываете, как хотите. 3) MortRun.exe, переименованный в Ваше название, который и будет запускать Ваш скрипт при его вызове.
Пример:
При запуске MyScr.exe с помощью MortScript.exe выполнится последовательность команд (скрипт) из файла MyScr.mscr.
Не буду объяснять, что для того, чтобы все заработало, нужно наличие, как раз, набора из этих 3-х файлов.
А внутри скрипта может быть вызов какого угодно количества программ (типа Toucher.exe и т.п.) с помощью команды Run () или RunWait ().
Чтобы убить процесс с помощью Kill () нужен системный файл toolhelp.dll ,в WinCE 5.00 он уже есть по умолчанию в Винде, а для более ранних версий его надо подкладывать.
Monza, 3000W
 
Цитата
Alex99,
Чтобы убить процесс с помощью Kill () нужен системный файл toolhelp.dll ,в WinCE 5.00 он уже есть по умолчанию в Винде, а для более ранних версий его надо подкладывать.

можно вопрос?
1) где взять toolhelp.dll
2) КУДА его подкладывать, в случае когда выполняется скрипт-файл?
 
lestrem, спасибо за ответ!
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 27 След.
Читают тему (гостей: 2)