xDevice Видеорегистратор BlackBox-51
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 ... 27 След.
RSS
Обсуждение ОБОЛОЧКИ.....
 
Цитата

Вот только в мануале сказано, что я лишаюсь гарантии при изменении предустановленного ПО... :?

Чуть выше сказано, что фанатизьма вредна :-)
Не так давно освежил в памяти условия гаранитии на, нет, не на xDevice, а на его прямого конкурента, на JJ-Connect. Так там - весело :-(. Стоит изменить состав SD-карты, добавить на неё какую либо программу или удалить некий ini-файл,что в корне карты лежит, и опаньки. И нету гарантии на сам девайс.

Так что мой совет простой:
Все полупроводниковые приборы одинаковой сложности и которые находятся в одинаковых условиях эксплуатации имеют примерно одинаковый ресурс. И отработают примерно одно и тоже время до отказа. Это раз. Второе - ни одна стандартная программа не в состоянии вывести аппаратуру. Порча железа програмой - это миф.

Не надо бояться "потери" гарантии. Почти наверняка с девайсом ничего в течение года не случится (если, конечно на него 220В случайно не подать). А если случится, то что мешает вернуть состояние прилагаемой к аппарату SD-карты в первобытное состояние? И, заодно, реестр от лишних следов [форматированием]вычистить? Кстати, очень возможно, что при подобном откате зверек снова придет в чуйство и снова начнет работать. Это первое.
Второе - по большому счету подобные зверьки относятся к классу одноразовых аппаратов, которые хорошо если проработают до первой поломки. А скроее всего будет заменен на более новый ранее, через год-другой. Так что - сломается девайс, путь ему один, в помойку, а нам - в магазин за новым аппаратом.
 
Спасибо, обнадежил! :lol:
xDevice microMAP-6032, 2 Gb Apacer + 8 Gb Kingston, Navitel 3.2.6.3714 + AC 3.2.6DV build 25973 + iGO8 8.3.2.96054
 
Евстафьев А.Ю., ну не соглашусь с вами. В сложных устройствах убив софт можно и убить устрйоство. взять в пример телефон, неудачно прошитый. Вы его сами, после неудачной прошивки можете уже не то, что не включить, но и не прошиь по новой. Без сервиса - никак, будет просто убит загрузщик.
Не, формально железо в полном порядке будет, но без софта это будет груда "исправного" железа.
Так что все лучше делать аккуратно, отдавая себе отчет в том, что делаешь.
Acer S200 + 8Gb class 6 + Citi Guide 5 SP 1 + Navitel 5.0 + AS 5 alpha
<strike>xDevice Monza + 8Gb class 6 + Navitel 3.2.6.3714 + iGO 8.3.4.117940 + Citi Guide 3.7.330 + BeeLine SIM included</strike>
 
Цитата
Вы его сами, после неудачной прошивки можете уже не то, что не включить, но и не прошиь по новой. Без сервиса - никак, будет просто убит загрузщик.
Большей частью - это миф. А именно - загрузчик традиционно состоит из двух частей, первоначальной, стартовой (аналог на ПЭВМ - BIOS), и вторичной (аналог на ПЭВМ - загрузочная запись на дискете, винчестере...). По подаче питания управление аппаратно передается на первую команду первоначального загрузчика. Тот умеет только сделать примитивные операции, найти в одном из стандартных мест большой загрузчик, загрузить его в память и передать ему управление. Так вот, большой загрузчик убить можно запросто. Так как он находится на перезаписываемом устройстве. А вот убить "БИОС" - это вряд ли, как говорил товарищ Сухов. Оно в ПЗУ намертво вшито и принципиально неизменяемо ничем и никак. Этим как раз сервисмены и пользуются - посовывают БИОСу нужную (в принципе любую, с любым желаемым функционалом) программу, БИОС воспринимает её как загрузчик, которому надо передать управление и со спокойной совестью делает это. Ну а что будет делать эта программа - дело десятое. В том числе это может быть и стандартная "прошивка". Поэтому то прибор сам себя "прошить" может.

Цитата
Не, формально железо в полном порядке будет, но без софта это будет груда "исправного" железа.
Так что все лучше делать аккуратно, отдавая себе отчет в том, что делаешь.

А вот с этим - согласен полностью. Семь раз отмерь, а потом подумай - а надо ли резать. Ибо сказали мудрые люди - не тронь технику, она и не подведет.
 
В случае мобильных телефонов, загрузчик тут ни при чем. Там тоже есть неубиваемый аппаратный загрузчик, вызываемый зачастую замыканием специальной точки (test-point). Но телефоны имеют сложную защиту некоторой области памяти от несанкционированного изменения (в частности, там хранится операторский лок и другие данные, связанные с безопасностью). Данные хранятся в зашифрованном виде и ключ находится в одноразовой области памяти, которая допускает только однократную запись при первой прошивке. Поэтому, если повредить зашифрованные данные, то придется перепаивать микросхему памяти на новую. Описанный принцим используется у Моторол. Другие фирмы имеют несколько другие способы, но общее то, что не все проблемы кривой прошивки можно устранить без помощи мастерской.
Но навигаторов это вряд ли касается.
 
Я пример привел про телефоны, раз уж разговор про технику пошел. У навигаторов свои аспекты, хотя, согласен - убить его сложнее, чем телефон. А кому интересно как убиваются навигаторы просто кривым софтом - почитайте про взлом на альтерантивку MIO там часто встерчается фраза "только вот это не длеайте (или делайте именно так), а то дальше ТОЛЬКО в СЦ, будет кирпич".
Acer S200 + 8Gb class 6 + Citi Guide 5 SP 1 + Navitel 5.0 + AS 5 alpha
<strike>xDevice Monza + 8Gb class 6 + Navitel 3.2.6.3714 + iGO 8.3.4.117940 + Citi Guide 3.7.330 + BeeLine SIM included</strike>
 
чтобы отображались рабочие иконки в меню навигации в ADDONS.TXT
нужно поправить так Navigation = "icons/files.bmp", "Navigation", 0 вместо Navigation = "icons/car.bmp", "Navigation", 0
после такой поправки иконки становятся рабочие!!!
и четко прописать пути к файлам например
[Navigation]
IGO 8="","\\SDMMC\\Navi\\iGO8\\iGO.exe"
IGO="","\\SDMMC\\Navi\\iGO\\mobilenavigator.exe"
OZI="","\\SDMMC\\Navi\\OZI\\ozi.exe"
Navitel= "", "\\SDMMC\\Navi\\Navitel\\Navitel.exe"
Autosputnik= "", "\\SDMMC\\Navi\\Autosputnik\\MobileNavigator.exe"
 
Вопрос к тем, кто менял иконки в оболочке. Как и какой прогой самому отредактировать/сделать прозрачную иконку для этой оболочки, если всеми доступными редакторами не получается?
Поясню. Вот, например, иконка с прозрачной тенью выглядит нормально на кнопке меню, а при просмотре любым графическим редактором эта тень превращается в черное НЕПРОЗРАЧНОЕ пятно.
И после любого редактирования при сохранении так и остается с черным пятном вместо тени и белым непрозрачным фоном, если перенести на кнопку меню в оболочке. :(
Если бы оболочка понимала PNG-картинки, было бы легче, но тут только BMP...
xDevice microMAP-6032, 2 Gb Apacer + 8 Gb Kingston, Navitel 3.2.6.3714 + AC 3.2.6DV build 25973 + iGO8 8.3.2.96054
 
Всем доброго времени суток.
Искал по всему форуму, может плохо искал :) но похожей ситуации так и не нашел. В связи с этим вопрос.
Установил альтернативную оболочку, загрузил две навигации Навител и iGO. Последняя работает нормально, а вот Навител упрямо мне пишет - незарегистрированная версия программы. проидите регистрацию на сайте, но при этом выдает совершенно не мой серийный номер устройства, который при регистрации на сайте Навитела естественно пишет мне, что эта версия программы зарегистрированна на другом кпк. Ставлю карточку, которая давалась вместе с xDevice 4350 и все работает. Может кто подскажет как быть и что делать? Это мой первый опыт использования GPS. Может где накосячил. Помогите разобраться.
 
Цитата
Всем доброго времени суток.
Искал по всему форуму, может плохо искал :) но похожей ситуации так и не нашел. В связи с этим вопрос.
Установил альтернативную оболочку, загрузил две навигации Навител и iGO. Последняя работает нормально, а вот Навител упрямо мне пишет - незарегистрированная версия программы. проидите регистрацию на сайте, но при этом выдает совершенно не мой серийный номер устройства, который при регистрации на сайте Навитела естественно пишет мне, что эта версия программы зарегистрированна на другом кпк. Ставлю карточку, которая давалась вместе с xDevice 4350 и все работает. Может кто подскажет как быть и что делать? Это мой первый опыт использования GPS. Может где накосячил. Помогите разобраться.
ну все правильно.
Программа навител уже зарегистрированна на этом лицензионном номере на ту карту памяти. перенести ее на другую нельзя (политика Навитела) ибо незаконное копирование программы.
можете поставить альт оболочку и IGO на ту карту что и навител либо перерегистрировать навител на новую через техподдержку навитела
прежде чем задать вопрос, поищите ответ в FAQ’e !
__________________________________________________
в прошлом - romantic ))
 
Огромное спасибо за ответ, значит пока на iGO поезжу :)
 
Цитата
Может кто подскажет как быть и что делать?
Я был в такой ситуации. Купил новую карту памяти и через техподдержку Навитела перерегистрировал прогу на неё. Такая возможность предоставляется всего два раза на один экземпляр лицензии. Так что у меня сейчас есть карта с альт-оболочкой и тремя нави-прогами (все работают) и старая "родная" карта памяти с Навителом, которая тоже нормально работает. Единственное ограничение - официально бесплатно обновляться я смогу теперь только с новой карты.
xDevice microMAP-6032, 2 Gb Apacer + 8 Gb Kingston, Navitel 3.2.6.3714 + AC 3.2.6DV build 25973 + iGO8 8.3.2.96054
 
Цитата
Цитата
Может кто подскажет как быть и что делать?
Я был в такой ситуации. Купил новую карту памяти и через техподдержку Навитела перерегистрировал прогу на неё. Такая возможность предоставляется всего два раза на один экземпляр лицензии. Так что у меня сейчас есть карта с альт-оболочкой и тремя нави-прогами (все работают) и старая "родная" карта памяти с Навителом, которая тоже нормально работает. Единственное ограничение - официально бесплатно обновляться я смогу теперь только с новой карты.

[*шепотом*]
можете обновлять все карты, главное NavitelAuto_activations.key не перезаписывайте
[/*шепотом*]
прежде чем задать вопрос, поищите ответ в FAQ’e !
__________________________________________________
в прошлом - romantic ))
 
Добрый день, подскажите - (а то я в "поиске" не нашел )
1. Можно ли после установки альт. оболочки её удалить?
2. есть ли в альт. оболочке прога дла набора номера?(у меня моза делюкс)
3. и вообще как эта оболочка показала себя на моза делюкс
Monza Deluxe C5
 
1. да, конечно можно удалить
2. нет, эта прога толькор в родной оболочке
3. отлично, всё летает. никаких проблем!
Перед тем как задавать вопросы -внимательно изучайте инструкцию пользователя (скачать можно ЗДЕСЬ)!
 
Цитата

2. нет, эта прога толькор в родной оболочке
А как звонить?
Monza Deluxe C5
 
Откройте инструкцию к девайсу, там с 21 по 26стр. все подробно написано! :!:
Перед тем как задавать вопросы -внимательно изучайте инструкцию пользователя (скачать можно ЗДЕСЬ)!
 
Цитата
Откройте инструкцию к девайсу, там с 21 по 26стр. все подробно написано! :!:
Это всё понятно
я про то как звонить после установки алт.оболочки
Monza Deluxe C5
 
Вообще без проблем!
Сделайте себе в альт. оболочке кнопку отдельную, например "Телефон" и привяжите ее к файлу, который запускает эту функцию (как настраивать альт. оболочку смотрите на форуме). Я не помню как файл называется, но лежит он где-то в папке Windows.
При нажатии на кнопку будет стартовать ваш набор номера..
Никаких проблем!
Перед тем как задавать вопросы -внимательно изучайте инструкцию пользователя (скачать можно ЗДЕСЬ)!
 
Цитата
Вообще без проблем!
Сделайте себе в альт. оболочке кнопку отдельную, например "Телефон" и привяжите ее к файлу, который запускает эту функцию (как настраивать альт. оболочку смотрите на форуме). Я не помню как файл называется, но лежит он где-то в папке Windows.
При нажатии на кнопку будет стартовать ваш набор номера..
Никаких проблем!
Спасибо
и ещё пару вопросиков
1. если я правильно понял : первоначальная оболочка не убивается , и её можно использывать убрав новую нажатием на какую-то точку экрана?
2. Как добратся до рабочего стола windows,
Monza Deluxe C5
Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 ... 27 След.
Читают тему (гостей: 1)