SINAPSE-D7
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Альтернативная оболочка вариант 2
 
Ещё раз повторю - проги из других папок с указанием их пути запускались. Единственная и основная проблема - не видели спутников , т.е. не инициализировали встроенный GPS-ресивер.
Вопрос ушёл с заменой альтернативной оболочки на другую (Cosmos).
xDevice microMAP-6032, 2 Gb Apacer + 8 Gb Kingston, Navitel 3.2.6.3714 + AC 3.2.6DV build 25973 + iGO8 8.3.2.96054
 
Цитата
Ещё раз повторю - проги из других папок с указанием их пути запускались. Единственная и основная проблема - не видели спутников , т.е. не инициализировали встроенный GPS-ресивер.
Вопрос ушёл с заменой альтернативной оболочки на другую (Cosmos).

так, вопрос остался? помощь еще нужна?

PS сорри, был в отпуске...
прежде чем задать вопрос, поищите ответ в FAQ’e !
__________________________________________________
в прошлом - romantic ))
 
Цитата
так, вопрос остался? помощь еще нужна?
Повторяю:
Вопрос ушёл с заменой альтернативной оболочки на другую (Cosmos).
Просто отсюда напрашивается следующий вопрос: что мешало инициализировать GPS-ресивер в прежней оболочке? Но это уже чисто ради спортивного интереса, т.к. в Cosmos всё ОК.
P.S. Отпуск - дело хорошее!
xDevice microMAP-6032, 2 Gb Apacer + 8 Gb Kingston, Navitel 3.2.6.3714 + AC 3.2.6DV build 25973 + iGO8 8.3.2.96054
 
Цитата
у меня ДРУГАЯ проблема: проги не видят GPS-приёмника, если их запускать не из основного меню.
Вот ответ с другого форума:
Для этого необходимо "разлочить" девайс с помощью альтернативного меню. Многие аппараты инициализируют GPS-ресивер только после нажатия кнопки "Навигация" в штатном (оригинальном) меню.

Извини за задержку с ответом.
Первое - при общении навигационной программы с навигационным чипом совершенно не важно, в каком каталоге эта программа лежит. Поскольку вся суть этой операции заключается в следующих операциях (ни к какому языку не привязано):
f_in=fileopen("COMX",readonly); где Х - номер COM-порта.
getstring(f_in, buffer);
далее - анализ этой строки и если она с координатами, то взять их, а если с иной информацией (смотри описание протокола NMEA) читать следующую строку.
И всё. И нет здесь нигде и быть не может привязки к стартовому каталогу.
Второе - тебе надо сходить на сайт 4PDA.RU, там зарегистрироваться (иначе в форумах раздел навигации виден не будет) и в навигационном разделе поискать поиском задачки GPSTART и GPSTOP (я их оттуда брал). Ну, по названию понятно их назначение. И включить в скрипт, старующий навигацкую задачу, в нужных местах вызовы этих полезных утилит. И после этого проблема забывается раз и навсегда.
 
Цитата
...
Просто отсюда напрашивается следующий вопрос: что мешало инициализировать GPS-ресивер в прежней оболочке? Но это уже чисто ради спортивного интереса, т.к. в Cosmos всё ОК.
Именно оболочка и мешала. Когда я перешил свой навигатор (не xDevice) сборкой, взятой отсюда - нареканий к программам не было, все таки Pilot_Net - человек уважаемый, туфту не посоветует! :wink: Так у меня были проблемы - то звук пропадал в автоспутнике, то установки навигатора сбрасывались - в-общем, караул. Поменял ее - и все стало ОТЛИЧНО! Так что, видимо, какая-то несовместимость присутствует! :wink:
 
Всем спасибо, как я сказал выше, с переходом на другую оболочку все проги работают.
Евстафьев А.Ю., на 4PDA.ru (и заодно на 4PNA.com) я зарегился почти 2 недели назад, но до старт/стоп-прог дело не дошло.
Д_К, системный звук тапов по экрану у меня тоже пропал - пришлось возвращать его с помощью скриптов. А вот настройки иногда слетают.
xDevice microMAP-6032, 2 Gb Apacer + 8 Gb Kingston, Navitel 3.2.6.3714 + AC 3.2.6DV build 25973 + iGO8 8.3.2.96054
 
Цитата
...
Д_К, системный звук тапов по экрану у меня тоже пропал - пришлось возвращать его с помощью скриптов. А вот настройки иногда слетают.
У меня он появился. Попробуй мою нонешнюю
http://www.4pna.com/showpost.php?p=14831&postcount=308
или
http://4pda.ru/forum/index.php?s=&showtopic=125767&view=findpost&p=3094277
 
Д_К, т.е. в этой оболочке при запуске, к примеру, Навитела БЕЗ СКРИПТА остаются системные тапы?
xDevice microMAP-6032, 2 Gb Apacer + 8 Gb Kingston, Navitel 3.2.6.3714 + AC 3.2.6DV build 25973 + iGO8 8.3.2.96054
 
Дорогие собратья! Помогите погорельцу :cry: засмотрелся на красивую картинку нового интерфейса, созданного Романом и забыл сохранить библиотеки программ и карт. При форматировании все снес и теперь у меня голый девайс с красивой картинкой. Если не затруднит - киньте в личку ссылочки на проги и карты
 
Можно попобробнее с картинками выложить эту прошивку, а то я уже совсем запутался, когда читаешь и не знаешь куда копировать файлы навигацию в одну папку, карты к нему туда же или нет ключ куда копировать все в одну папку или как было разложено ранье на карте памяти.
 
Цитата
Представляем Вашему вниманию альтернативную оболочку на базе другой программы

из главного окна Вы можете сразу запустить программы или перейти в дополнительные окна. повторяю - это мой вариант настройки, каждый настраивает ее как сам пожелает!

как установить:
1-скачать файл
2-сделать копию карты памяти
3-очистить карту памяти
4-разархивировать скаченный файл в корень карты памяти.
должно получится так: в корне карты две папки "Application" "MobileNavigator"
5-скопировать программы обратно на карту памяти
6-настроить оболочку

далее из главной оболочки навигатора нажимаем "Навигация" и запускается оболочка.

ВНИМАНИЕ!!!
В оболочке прописаны пути, где карта памяти называется SDMMC
если в Вашем навигаторе она называется по другому, то в скрипте запуска и в настройках меняем название карты памяти!!!

Как настраивать:
Каждое окно описывается соответствующим файлом .ini
в нем Вы должны прописать все элементы меню (картинки, текст, кнопки)
в выложенном примере использованны различные варианты настройки, исходя из них Вы сможете сконфигурировать оболочку под себя!

Ну и конечно же выкладывайте скрины своих вариантов настроек!!!


PS для запуска офисных (и некоторых других) программ необходимо сначала запустить explorer!!!!

скачал прогу в корень карты и все сделал как советовали но при запуске навигатора происходит запуск навитела, а альтернативая оболочка не запустиласью
 
сергей_юр
попробуйте всю процедуру заного, без копирования навигационной программы, запустите и посмотрите. потом скопируйте Навител В ДРУГУЮ ПАПКУ (не в MobileNavigator)
stanik
пути копирования программ - какие хотите, главное потом настроить оболочку по этим путям!


PS ВНИМАНИЕ!!! Эта оболочка намного сложнее в настройке нежели первая!!! Она для глубоко продвинутых пользователей!!!
прежде чем задать вопрос, поищите ответ в FAQ’e !
__________________________________________________
в прошлом - romantic ))
 
Цитата
сергей_юр
попробуйте всю процедуру заного, без копирования навигационной программы, запустите и посмотрите. потом скопируйте Навител В ДРУГУЮ ПАПКУ (не в MobileNavigator)
stanik
откуда скопировать Навител в папку, если Навител лежит в внутренней памяти, а комп не видет при подключении к нему xDevice.
 
спасибо за оболочку.
вопрос такой, можно ли настроить автостарт? хочется, что б при запуске оболочки сразу пускался эксплорер и клавиатура.
 
Цитата
Цитата
сергей_юр
попробуйте всю процедуру заного, без копирования навигационной программы, запустите и посмотрите. потом скопируйте Навител В ДРУГУЮ ПАПКУ (не в MobileNavigator)
stanik
откуда скопировать Навител в папку, если Навител лежит в внутренней памяти, а комп не видет при подключении к нему xDevice.
аааа, так у Вас навител внутри....
скопируйте оболочку на карту памяти в папку MobileNavigator
а с внутренней памяти удалите файл shell.ini
прежде чем задать вопрос, поищите ответ в FAQ’e !
__________________________________________________
в прошлом - romantic ))
 
Цитата
romantic РїРёС?ет:
[quote]сергей_юр РїРёС?ет:
[quote="romantic"]сергей_юр

аааа, так у Вас навител внутри....
скопируйте оболочку на карту памяти в папку MobileNavigator
а с внутренней памяти удалите файл shell.ini
если я удалю файл shell.ini, а Навител скопирую на карту памяти, и все заработае (оболочка) , а в внутрений памяте стереть или оставить Навител.
 
Как то вы не правильно пишите вопрос. Если удалите шелл с внутренней и оболочку перекинете на карту то будет работать новител и внутри. Вы определитесь где у Вас будет стоять Новител, на карте или внутри.
Monza Deluxe C7! :-)
Я не "Гуру", я кенгуру! :-)
 
Цитата
сергей_юр РїРёС?ет:
Цитата
romantic РїРёС?ет:
[quote="сергей_юр"][quote="romantic"]сергей_юр

аааа, так у Вас навител внутри....
скопируйте оболочку на карту памяти в папку MobileNavigator
а с внутренней памяти удалите файл shell.ini
если я удалю файл shell.ini, а Навител скопирую на карту памяти, и все заработае (оболочка) , а в внутрений памяте стереть или оставить Навител.
навител не копируйте на карту памяти!!!!
а все же советую Вам поставить первую оболочку, она проще для Вас будет!!!
прежде чем задать вопрос, поищите ответ в FAQ’e !
__________________________________________________
в прошлом - romantic ))
 
Можно выложить полностью IGO8, а то я никак не могу поставить уже многие перепробовал, ничего не получается. Навител идет. можно в линку и emai connect2000@mail.rul
 
http://xdevice.ru/testforum/viewtopic.php?t=395 можно тут и не мучатся.
Monza Deluxe C7! :-)
Я не "Гуру", я кенгуру! :-)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)