BB5mini Amba
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 19 След.
RSS
Навигация и Карты от GARMIN (garmin mobile xt)
 
Цитата
а в свойствах пишет что есть карты?

В том то и дело, что в свойствах просто абсолютная пустота т.е. нет ничего. Если бы были какие нибуть ругательства было бы больше яснсти, а так тишина. :? Фид 1280 для дорог России 5.13 я регистрировал. Мне казалось, что базовая карта должна быть видна в любом случае. Я уже начал подозревать SD(Кингстоун 4Gb) на предмет качества чтения больших файлов, но базовая карта всего то 5,6 Мb. Кроме того с этой SD у меня запускается и работает IGO8, там карта России 30 Mb.
 
ну пробуй карту менять, может поможет...
кстати, карты должны лежать строго в корне, в папке Garmin, хотя сама программа может находиться рядом, например в Garmin520.
Проверь названия карт, не должно быть русских букв. Удали лишние, оставь только одну (платную). удали файл gmapsupp.unl - без него прога должна таки заругаться на отсутствие регистрации, что само собой выявит - прога карты видит...
SilverStone, Transcend 4Gb 133х, Автоспутник, Garmin, Навител, iGO2006, iGO8, MioMap 3.3, MioMap2008, Ozi 2.19, Sygic, GisRX, TomTom7, Navigon, GisRussa :)
 
[quote]frenky РїРёС?ет:
ну пробуй карту менять, может поможет...
В принципе помогло. Когда проверил Гарминовские карты записанные на SD с помощью GMapTool оказалось, что они все повреждены, а первоисточники при этом в норме. Сбивало с толку, что IGO8 с этойже SD работал. Может это просто неудачное стечение обстоятельств, но SD на всякий случай поменял-Гармин заработал. Спасибо за советы.
 
Цитата
В принципе помогло. Когда проверил Гарминовские карты записанные на SD с помощью GMapTool оказалось, что они все повреждены, а первоисточники при этом в норме. Сбивало с толку, что IGO8 с этойже SD работал.
Один в один такая проблема (после очередной установки) произошла. Ни один из Гарминов не хотел работать - обошелся форматированием карты
 
А скажите, пожалуйста, что за файлы .mscr?
У меня на Интерлагосе таких файлов нет вообще и при попытке запуска Garmin.mscr виндоуз пишет, что с таким расширением не ассоциировано ни одно приложение.
 
enchante, .mscr - это скрипты для MortScript. То есть, грубо говоря, программы, исполняющиеся сразу из текста, без промежуточного звена в виде компиляции в исполнимый файл. Эти скрипты можно открыть любым текстовым редактором и посмотреть, что они делают.
Как правило, для запуска .mscr-файла рядом с ним должен находиться еще один - с таким же именем, но расширением .exe
Если его нет... вот тут навскидку не ответишь - но, думаю, самым простым выходом будет разворачивание гарминовского софта на навигаторе по новой.
 
Установить и запустить программу garmin удалось. Работает с базовой картой. Другие карты разлочить не удаётся.
Например: записал на карту памяти в папку Garmin карту ТОПО 6.0 (файл gmapprom.img). Кейгеном (котрый не закрывал после разлочивания самой программы) генерирую по FID 1281 код и записываю в файл GMAPSUPP.UNL При запуске программа говорит, что "вы загрузили заблокированную карту", поиск адреса не работает - просит подробные карты. Что делаю нетак???
SilverStone OS4.1.1.080506X, 4Gb Transcend 133x, "Navitel3.2.6.3594", "IGO8", "Amigo", "Автоспутник3.2.6", "Garmin"
 
Наверное дело в картах было. Нашёл у себя скачанные карты из другого источника - заработали!
SilverStone OS4.1.1.080506X, 4Gb Transcend 133x, "Navitel3.2.6.3594", "IGO8", "Amigo", "Автоспутник3.2.6", "Garmin"
 
Цитата
Наверное дело в картах было. Нашёл у себя скачанные карты из другого источника - заработали!
да нет!просто надо было тогда делать gmapprom.unl
 
Не могу удержаться от этих танцев с бубном в отношении гармина, сам попался на эту удочку часа три разберался на моём любимом форуме и не в обиду нашим мастерам (они делают очень нужню работу) перемудрили!
Вот ссылочка, где очень доходчево всё расписано, 15 минут мне потребовалось, плюс все последние карты с ФИДами. Очень рекомендую!

Ссылка : http://4pna.com/showthread.php?t=13
http://4pna.com/forumdisplay.php?f=23
 
да нормал все, раньше на тех сайтах были такие же описания, взятые из реадми самого кряка :D Еще к вам вопрос вы читали реадми в нашей сборке №2?

p.s Гармин встал на Монза Делюкс!
Monza Deluxe C7! :-)
Я не "Гуру", я кенгуру! :-)
 
Могу предложит сборку Garmina на xDevice 6032. Сборка проверена и работает. Файл находится на торрент трекере
xDevice microMAP 6032B, Автоспутник 3.2.6DV build 25973, Навител 3.2.6.3594, Garmin 5.00.20, GisRX 2.6.2.1767.
 
Ну работает она только на конкретном девайсе и карте памяти.
На любом другом все равно лицензии надо вписывать свои.
 
Цитата
Ну работает она только на конкретном девайсе и карте памяти.
Правильнее так:работает она только на конкретном девайсе или карте памяти.

разлочить можно либо под ID девайса и тогда будет работать с любой карты но только на этом девайсе, либо под ID карты тогда будет работать на любом девайсе но только с этой карты.
 
Нет, разлочить под девайс, если сам гармин лежит на карте памяти, не получается, не принимает он такой код.
Привязывается он к ID того устройства, на котором находится.
 
Цитата
Нет, разлочить под девайс, если сам гармин лежит на карте памяти, не получается, не принимает он такой код.
Привязывается он к ID того устройства, на котором находится.

Скажу точно, что Гармин привязывается к ID карты на которой стоит. Я специально положил два файла с расширением .unl, что бы народ с помощью кейгена сгенерил ключ под свою карту и записал его в соответствующий файл.
xDevice microMAP 6032B, Автоспутник 3.2.6DV build 25973, Навител 3.2.6.3594, Garmin 5.00.20, GisRX 2.6.2.1767.
 
читал, читал, все мой мозг вытек :( хочу поставить карты гармин (деревни он видит лучше), в связи с этим
1. нужно ли ставить альтернативную оболочку
2. можно ли купить официально и без гемора (воткнул - работает) карты
3. если без 1-2 пунктов нельзя куда можно обратится чтоб все поставить ?

у мну " серебряный булыжник "
 
Цитата
ВНИМАНИЕ!
Сегодня в Президент-Отеле прошла конференция Garmin на тему их развития в России и презентация программы Mobile XT. Теперь мы с уверенностью можем сказать, что будет официальная версия этой программы под навигаторы (PND). Причем программа работать будет и на Win CE и на Win Mobile (программа сама автоматически определит платформу и режим работы экрана). Так что в скором времени ожидайте навигаторы xDevice с официальной программой Mobile XT с картами ВСЕЙ РОССИИ! Цена на навигаторы с этой программой останется на уровне старых цен с другими программами GPS-навигации...

какое нить продолжение будет ?
 
Цитата

какое нить продолжение будет ?
Да-да.... Желательно, возможность запуска Гармина без всяких предварительных запусков Проводника, заумных скриптов с копированием файлов с ожиданием и прочей лабуды.
 
Так ведь скрипт работает автоматически. Не все ли пользователю равно, что он там себе запускает, если это работает?
А официальный Гармин - это конечно хорошо, но только все равно другие программы тоже нужны. У Навитела, например, подмосковные поселки с улицами и домами, у гармина ничего подобного нет. И домов с корпусами у него даже по Москве нет, у Навитела и Автоспутника есть, зато Навител кривые маршруты по Москве прокладывает, по которым ездить нельзя...
А ставить несколько программ - все равно самому надо ковыряться, официальные они или нет.
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 19 След.
Читают тему (гостей: 1)