BB-55
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 ... 27 След.
RSS
Обсуждение ОБОЛОЧКИ.....
 
Здравствуйте!
принимайте в свою компанию.
Приобрел прибор 4350+камера, в течении 3 дней читал форум, приобрел карту 8GB, установил оболочку + родной автоспутник + Garmin.
Гармин установил в корень карты, как сделать, чтоб запускался по кнопкой гармин. Компьютер знаю не очень, а термины и подавно так, что ничего что написано в форуме не понял про скины и т.п.
Прошу помогите пожалуйста.
Огромное спасибо всем участникам форума.
 
Цитата
Здравствуйте!
принимайте в свою компанию.
Приобрел прибор 4350+камера, в течении 3 дней читал форум, приобрел карту 8GB, установил оболочку + родной автоспутник + Garmin.
Гармин установил в корень карты, как сделать, чтоб запускался по кнопкой гармин. Компьютер знаю не очень, а термины и подавно так, что ничего что написано в форуме не понял про скины и т.п.
Прошу помогите пожалуйста.
Огромное спасибо всем участникам форума.

Читайте раздел по Гармину, есть ссылки на инструкции.
Monza Deluxe C7! :-)
Я не "Гуру", я кенгуру! :-)
 
Цитата
Цитата
Здравствуйте!
принимайте в свою компанию.
Приобрел прибор 4350+камера, в течении 3 дней читал форум, приобрел карту 8GB, установил оболочку + родной автоспутник + Garmin.
Гармин установил в корень карты, как сделать, чтоб запускался по кнопкой гармин. Компьютер знаю не очень, а термины и подавно так, что ничего что написано в форуме не понял про скины и т.п.
Прошу помогите пожалуйста.
Огромное спасибо всем участникам форума.

Читайте раздел по Гармину, есть ссылки на инструкции.

Спасибо. если не разберусь надеюсь кто нибуть поможет.
 
Поменял цвет кнопок, сделал иконки и установи посредине кнопок, хочу поделиться, но не знаю, как сделать скришот и выложить.
Когда тебе за 50 тяжело осваивать комп.
Но за 2 недели все установил.
Спасибо всем!
 
Цитата
... как сделать скришот и выложить...
Спасибо всем!
есть такая прога Screen Capture
хоть она и платная, если поискать то и бесплатную найти можно :)
 
Цитата
Поменял цвет кнопок, сделал иконки и установи посредине кнопок, хочу поделиться, но не знаю, как сделать скришот и выложить.
Когда тебе за 50 тяжело осваивать комп.
Но за 2 недели все установил.
Спасибо всем!

программа для снятия скриншотов есть в архиве с оболочкой))))
прежде чем задать вопрос, поищите ответ в FAQ’e !
__________________________________________________
в прошлом - romantic ))
 
Уважаемый romantic!
Во-первых - спасибо! :lol:
Но есть недоумения. Вот, на днях приобрёл Monza DeLuxe. Скачал альтернативку. При чтении инструкции сразу смутило пересечение имён каталогов. Т.е., на родной флэшке было так:

Atlas
Instructions
MobileNavigator
Navi
Tracks

Сразу возникло предчувствие, что папки, кроме MobileNavigator, трогать с места всё-таки не стОит. Форматировать флэшку не стал, качать мегабайты туда-сюда тоже, просто долил в папку NAVI содержимое NAVI альтернативника и переместил MobileNavigator в
Navi\Navitel. Всё заработало, только в заголовке окна родной оболочки теперь пишет "не зарегистрирован" (то по-русски, то по аглицки).

Ради эксперименту смувил ВСЕ родные каталоги в Navi\Navitel (следуя букве инструкции). Естественно, навител тут же не смог найти атлас, и вообще "всё стало плохо". Лёгкая пробежка по файлам оригинала дала файл navi\settings.ini, где прописаны пути и к атласу, и к звукам, и проч., и проч. Совсем не охота изучать методом тыка, где что и как ещё менять, что б реально отсадить Навител из корня флэшки (понятно, что пути в этом файле, только вот как рассказать навителу, где этот файл искать?). Может, подскажете?
 
Цитата
Совсем не охота изучать методом тыка, где что и как ещё менять, что б реально отсадить Навител из корня флэшки (понятно, что пути в этом файле, только вот как рассказать навителу, где этот файл искать?). Может, подскажете?

Я не романтик, но с навителем всё очень просто. Его можно посадить куда угодно, в любой каталог. И карты его также можно держать там, где больше нравится. Навитель при своем первом запуске из нового места проводит процедуру "привязки" по месту, запросит немного служебной информации, спросит где карты лежат, проиндексирует их и вуаля. Единственное, если навитель лицензионный, то он привязан изначально к конретной карте. А если варезный, то здесь проблем нет никаких.
 
Лицензионный, собака! В комплекте был.
Когда я убрал файлы из корня в подкаталог, он, естественно, обиделся сначала, но каталог Atlas снова в корне восстановил.

Ладно, если это только с лицензионными так, пусть себе в корне живёт. Остальные-то, похоже, варезными будут :oops:, помирятся.
 
minimus
все просто )))

вот эти папки-и есть весь навител
[code:1]Atlas
Instructions
MobileNavigator
Navi
Tracks [/code:1]

все эти папки копируете например в SDMMC/Navigation/Navitel/...
и настраивайте оболочку на запуск Навитела по этому пути,
а в навителе пересоздаете Атлас на папку по новому пути,
в данном случае на папке SDMMC/Navigation/Navitel/Atlas
вот и все, если карта памяти та же что и была, то он даже перерегистрации не потребует!
прежде чем задать вопрос, поищите ответ в FAQ’e !
__________________________________________________
в прошлом - romantic ))
 
romantic
Спасибо!
Со второго раза почему-то заработало без вопросов :shock:
Правда, куда-то делись путевые точки, трэки и пр. мусор, но это я уже разберусь.
 
romantic

Не, всё равно настройки держит в корневой папке navi.
Вместе с трэками и п/точками. Или я где-то настройку пропустил?
 
Цитата
romantic

Не, всё равно настройки держит в корневой папке navi.
Вместе с трэками и п/точками. Или я где-то настройку пропустил?
нет, программа так написанна видимо.
жестко путь это вшит в программу((((
прежде чем задать вопрос, поищите ответ в FAQ’e !
__________________________________________________
в прошлом - romantic ))
 
romantic
Да господь с ним. Бум надеяться, с другими навигациями конфликта не будет.
Хотя бы по именам файлов :)

Камрад, а что ты думаешь по поводу оболочки в виде TaskBar, как в XP с включенным QuickLanch? Т.е., что б несколько фаворитных иконок и переключение между уже запущенными?
Просто стандартный TaskBar требует, во-первых, запускать немаленький explorer, во-вторых - не хочет прятаться после переключения на окно без заголовка (карта, хали-ридер), и не всегда его 4 пикселя (AutoHide, конечно, включен) торчат НАД картой. А так - очень удобно, особенно, когда долго ждёшь в машине: тут кнопок больших не надо, бар ногтем достаётся. Или аппаратной кнопкой, у кого есть. Паралельно с картой одна-две програмульки (типа читалки или плеера, регулировки яркости/громкости), и быстрый switch между ними.
 
Цитата
romantic
Да господь с ним. Бум надеяться, с другими навигациями конфликта не будет.
Хотя бы по именам файлов :)

Камрад, а что ты думаешь по поводу оболочки в виде TaskBar, как в XP с включенным QuickLanch? Т.е., что б несколько фаворитных иконок и переключение между уже запущенными?
Просто стандартный TaskBar требует, во-первых, запускать немаленький explorer, во-вторых - не хочет прятаться после переключения на окно без заголовка (карта, хали-ридер), и не всегда его 4 пикселя (AutoHide, конечно, включен) торчат НАД картой. А так - очень удобно, особенно, когда долго ждёшь в машине: тут кнопок больших не надо, бар ногтем достаётся. Или аппаратной кнопкой, у кого есть. Паралельно с картой одна-две програмульки (типа читалки или плеера, регулировки яркости/громкости), и быстрый switch между ними.
конфликов по этим файлам я еще не наблюдал)))
по поводу оболочки - можно что угодно сделать, главное нужно понимать что и зачем!
например я вообще не использую альтернативную оболочку что бы она НЕ занимала память и что бы программы навигацоннные НЕ тормозили (для меня это самое главное ибо - устройство навигатор)
прежде чем задать вопрос, поищите ответ в FAQ’e !
__________________________________________________
в прошлом - romantic ))
 
Цитата
romantic
я вообще не использую альтернативную оболочку что бы она НЕ занимала память и что бы программы навигацоннные НЕ тормозили
А если стоит несколько разных нави-прог, их можно будет выбирать БЕЗ альтернативной оболочки?
xDevice microMAP-6032, 2 Gb Apacer + 8 Gb Kingston, Navitel 3.2.6.3714 + AC 3.2.6DV build 25973 + iGO8 8.3.2.96054
 
to Curiousman

Ну, какая-нибудь оболочка должна быть. Можно заменить стандартную на свою, но кто-то ж должен выполнять переключение.
 
Цитата

А если стоит несколько разных нави-прог, их можно будет выбирать БЕЗ альтернативной оболочки?

Не надо от оболочки отказываться. С альтернативной оболочкой проблем нет никаких. Операционная система WinCE - ось многозадачная. Просто нам надо разделить все программы, которые мы пользуем, на две группы - те, которым альтернативная оболочка в памяти не нужна явно, но нужны ресурсы прибора, и на те программы, которым это по барабану. К первым явно относятся все навигационные программы, ко вторым - почти всё остальное. Навигацкие программы очень удобно запускать не напрямую, а из mort-скрипта, в котором подготовить прибор к запуску программы, а потом - подчистить следы, вернуть прибор в первобытное состояние. А что мешает первой командой в скрипте прописать Kill("MobileNavigator";), а последней - Run("\SDMMC\MobileNavigator\MobileNavigator.exe";)? Мне - ничего.
Это если речь идет об оболочке на базе Cosmos. Если же речь идет об оболочке на базе SystemInfo - там прямо в оболочке можно определить - выгружать её или нет при запуске той или иной программы.

Упреждаю вопрос - "а как между приложениями переключаться?"
Есть три возможности:
1. Программа BananaPC. Висит вверху экрана. При движении стилуса из зоны крестика в зону окошек выпадает меню с перечнем активных процессов. Выбираем нужный.
2. Прогамма VMButton. Иконка висит там где закажешь (в принципе нет проблем автоматизировать её перемещение по экрану в зависимости от запускаемого основного приложения), при коротком тапе на неё открывается список с перечнем активных процессов. Выбираем нужный и вуаля.
3. Программа MoveWindow (кажется не наврал в названии). С её помощью можно пододвинуть окно в нужном направлении. Удобна, если окно больше экрана и кнопки в экране не помещаются...
 
Цитата
А что мешает первой командой в скрипте прописать Kill("MobileNavigator";), а последней - Run("\SDMMC\MobileNavigator\MobileNavigator.exe";)? Мне - ничего.

Господа, а что, в WinCE не используемая память не вытесняется в swap? Расчистит себе навигаццкая программа место, и, думаю, довольно быстро.. Тут, ИИМХО, главное, что б не конфликтовали загруженные. Ну и, без фанатизму, конечно - всё можно довести до абсурда.
 
Цитата

Не надо от оболочки отказываться. С альтернативной оболочкой проблем нет никаких.
Вот только в мануале сказано, что я лишаюсь гарантии при изменении предустановленного ПО... :?
xDevice microMAP-6032, 2 Gb Apacer + 8 Gb Kingston, Navitel 3.2.6.3714 + AC 3.2.6DV build 25973 + iGO8 8.3.2.96054
Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 ... 27 След.
Читают тему (гостей: 1)