Black Box-22G Flash512
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
xBook ''Леонардо да Винчи'', все об этой книге
 
Цитата
Tertium Datur пишет:
В принципе, большинство проблем у меня решилось с помощью установки прошивки от девайса-клона: TeXet TB-715A

Если не затруднит опиши принцип установки сторонней прошивки :!:
 
Идёте на сайт Texet, скачаваете прошивку для TeXet TB-715A (версия прошивки 2.0) и программу-установщик прошивок под Windows... Установщик прошивок работает аналогично xDevice'овскому, так что можете пользоваться его мануалом.

После перепрошивки рекомендую поставить следующий софт (проверено):

1. ADW Launcher V1.3.3.x для смены рабочего стола (старый рабочий стол будет доступен по тапу на "домик" в левом верхнем углу экрана)
2. Home Switcher для установки рабочего стола "по умолчанию"
3. Cool Reader
4. StartupManager для редактирования программ в автозапуске
5. Wi-Fi Fixer для экономии батареи при работе с Wi-Fi



Изменено: Tertium Datur - 28.12.2011 12:19:59
 
После установки софта перестал включаться!!! То есть вырубается в момент загрузки Androidа
Перезагрузка не помогает !
В чем проблема ?
 
Цитата
Сергей Дианов пишет:
После установки софта перестал включаться!!! То есть вырубается в момент загрузки Androidа
Перезагрузка не помогает !
В чем проблема ?
Вопрос снят Удалось обновить прошивку
Аккуратней с Софтом ;)
 
Подключаем к Леонардо флешки и картридеры.
В руководстве пользователя (стр.30) есть раздел Подключение к устройству внешней … В первом же абзаце упоминается шнур для USB-хоста, который, к большому сожалению, не входит в стандартную комплектацию. Наша задача №1 – изготовить самому или купить готовы такой кабель или переходник (лучший вариант). Если будете покупать кабель, то спрашивать надо OTG (On The GO) кабель или OTG-переходник, что лучше. У меня был простой кабель-переходник мини-USB-USB. Такой кабель-переходник позволяет соединить Леонардо и внешнее USB устройство, то есть, на одном конце должен быть разъем мини-папа для Леонардо, а на другом – USB-мама. Мне пришлось из переходника сделать USB-хост шнур. Для этого аккуратно (скальпелем) или другим острым, но тонким инструментом, вскрываем мини-USB разъем (папу) по боковым сторонам и делаем (паяем) перемычку меду 4 и 5 контактами. Распиновку разъема знать не обязательно. Вы увидите один свободный (не занятый контакт), который необходимо соединить с соседним, крайним контактом. Паять надо маломощным паяльником и легкоплавким припоем, иначе будет перегрев пластикового основания и порча разъема. По окончанию нашего вмешательства, необходимо проверить отсутствие замыкания новодела с другими контактами. Укладываем разъем в пластиковую оболочку и фиксируем ее (я замотал пластырем). Подключаем наш USB-хост шнур к Леонардо, а затем подключаем флешку. На ней должен засветиться индикатор, а в строке состояния Леонардо появится значок SD-карты с шестеренкой и сообщение, что устройство подключено и готово к работе. Пока все. В следующей части я расскажу, если, конечно, интересно, как найти дорожку к подключенной флешке. Схема распайки http://st.4pda.ru/forum/uploads/monthly_01_2011/post-1129843-1294073923_thumb.jpg. Кто не умеет паять, может попробовать сделать перемычку http://st.4pda.ru/forum/uploads/monthly_01_2011/post-182042-1294209845.jpg
Изменено: bigalexey - 31.12.2011 18:06:21 (Перемычка в разъеме USB кабеля)
 
1. xDevice "Леонардо да Винчи", teXet TB-715a, teXet TB-805a, Ritmix RBK-490, Ross&Moor Luna RMT-705А - всё это, по-сути, один и тот же OEM-девайс с небольшими изменениями формы корпуса, объёма ОЗУ и кол-ва кнопок. Прошивается любой из перечисленных ридеров прошивками от всех остальных без проблем - проверено лично. Только разницы в прошивках особой нет - на всех в качестве лаунчера установлен одинаковый кошмарный виджет книжной полки, который не настраивается, жрёт массу памяти, и совершенно безбожно тормозит... Лично я остановился на прошивке от teXet TB-715a, из которой убрали почти весь стоковый "мусор". Ссылка есть в теме по вышеперечисленным ридерам на 16-й странице форума сайта 4pda.ru...

2. В принципе, электронная книга была бы вполне себе нормальная, если бы кто-нибудь из вышеуказанных производителей сподобился сделать (или заказать) прошивку, в которой убогий встроенный лаунчер был бы заменён хотя бы на дефолтный android'овский или - что гораздо лучше - на ADW Launcher или ему подобные. Именно так поступили в PocketBook, выпустив такую прошивку для IQ 701, что очень сильно пошло данному аппарату на пользу и в плане юзибилити, и в плане производительности...

3. Скорее всего, root-права на xDevice "Леонардо да Винчи" получить не удастся, ибо Android на базе RockChip RK-2818 не рутуется на аппарате. То есть, надо делать дамп прошивки, "разбирать" её, получать root-права, "собирать" её и загружать обратно на ридер. Если только какой умелец с массой свободного времени и компьютером с установленным Linux что-то сделает... А root-права очень нужны. Особенно на xDevice "Леонардо да Винчи", где только одна кнопка "Назад". С root-правами можно было было бы установить любой эмулятор аппаратных кнопок с функцией менеджера запущенных задач и радоваться жизни...

4. И раз уж нам не хотят давать здесь нормальную прошивку, то очень бы хотелось найти тот самый референтный китайский аппарат (не OEM), с клонами которого мы имеем дело. И попробовать поиметь его прошивку или найти к нему какой custom rom, почти наверняка коварно прячущийся где-нибудь на просторах xdadevelopers.com или slatedroid.com :)

5. Android Market толком не работает ни на какой прошивке... На некоторых он не работает вообще, на некоторых работает весьма странно...
 
Не устанавливается flash player!!! на маркете он его вообще не находит, а без него нельзя видюшки в инете смтреть. кто решил данную проблему - поделитесь опытом!
 
Tertium Datur,
 
можешь написать инструкцию для дебилов как сменить прошивку на texet,овскую

Tertium Datur,
 
To ZAVV:

1. Скачиваешь тут "Утилиту для перепрошивки" и "Прошивку 2.0"
2. Распаковываешь, устанавливаешь в папку без русских букв в названии (можно просто в корень диска)
3. Выключаешь книгу (надо выключить не экран, а питание)
4. Подсоединяешь её к ПК
5. Удерживая кнопку "Назад", перезагружаешь книгу, нажав чем-нибудь тонким кнопку "Reset"
6. Windows обнаружит новое устройство. Установи для него драйвера из папки программы-прошивальщика, который ты скачал
7. Когда драйвера установятся, запусти прошивальщик
8. Если первая иконка (квадратики внизу) розовая, то нажми "Переключить"
9. Иконка поменяет цвет на зелёный
10. Выбери из диалога путь к файлу с прошивкой, который скачал
11. Нажми "Обновить"
12. Прошивка загрузится в книгу
13. После загрузки прошивка на книге стартует автоматически
14. Enjoy ;)

P.S. "Облегчённая" (без всяких там Яндекс- и Google-приложений) есть на 4PDA
P.P.S. Все действия по перепрошивке - на свой страх и риск. В случае чего - я тут ни при чём :D

Да, ещё забыл - Google.Market может не работать после перепрошивки дня три - четыре. С чем связано - не знаю. Возможно, остаётся старый кэш...
Изменено: Tertium Datur - 09.01.2012 17:22:02
 
кстати, почему при просмотре фото (картинок) они выдаются вперемешку, а не по порядку? скачал сыну комикс по отдельным изображениям и теперь ищу где начало, где конец. в проводнике все ОК, а на просмотре хрен знает как
 
iRo,


С днем Рождения админ! Пусть твой новый год принесет тебе удачу, а мне, все-таки, от тебя ответы. Надеюсь и жду.
 
Цитата
bigalexey пишет:
iRo,


С днем Рождения админ! Пусть твой новый год принесет тебе удачу, а мне, все-таки, от тебя ответы. Надеюсь и жду.
Спасибо. И Вас с прошедшими праздниками. сейчас постораюсь всем ответить на форуме. Если пропущу Ваш вопрос, то напишите мне на почту support @ xdevice . ru
прежде чем задать вопрос, поищите ответ в FAQ’e !
__________________________________________________
в прошлом - romantic ))
 
Хочу купить электронную книгу (не только читать, но и видео, и фото чтобы было), но я совершенно не разбираюсь во всяких там андроидах, прошивках и прочем:oops: Подойдет ли даВинчи для лохов типа меня?:D
 
Админ напишите почему не работет скайп на Леонардо Да Винче, звонил в Вашу техническую поддержку меня там уверяет что работает, но не вкакую не могу заставить работать ваш девайс дружить с этой программой
 
Bagirik,

Цитата
Bagirik пишет:
Хочу купить электронную книгу (не только читать, но и видео, и фото чтобы было), но я совершенно не разбираюсь во всяких там андроидах, прошивках и прочем:oops: Подойдет ли даВинчи для лохов типа меня?
Разберитесь, что же Вы хотите? Книга, есть книга и требовать от нее исполнения других функций по меньшей мере не корректно. Леонардо это недопланшетник. В нем много чего нет. Но работает он на операционной системе, хоть и называется она Андроид (родственник Линуксу). Ваш компьютер тоже работает на операционной системе, а это значит, что он позволяет поставить на "него" необходимое Вам программное обеспечение, если его конфигурация (объем памяти, частота процессора, видеокарта и т.д) позволяет это сделать. Аналогичные требования имеет ПО для Андроида, т.е. ВЫ можете установить необходимое ПО, кторого на различных сайтах очень много и будет счастье! Пользуясь большим компьютером, Вы не разбираетесь как работает виндовс, так зачем разбираться в Андроид. Посмотрите на сайтах на представленное там ПО и все поймете!
Изменено: bigalexey - 06.02.2012 10:08:23 (орфография)
 
Продолжение
Задачей №2 (она не сложна) будет открытие папки, куда система Андроид смонтировала нашу флешку. Особенностью линуксоподобных систем является то, что монтирование устройств происходит в системной области и в определенную папку. У меня она имеет название USB1. Стандартными средствами (проводником в составе Леонардо) невозможно увидеть файлы системной области. Для этой цели хорошо подходит ES проводник. Скачать его можно на 4pda.ru. Установив эту программу, перейдите в корень системы, войдите в папку USB1 и, если флешка подключена, просмотрите ее содержимое.
Следующей задачей планирую подключение к Леонардо 3G модема от Мегафон. Пока собираюсь с мыслями и осваиваю существующую в интернете информацию.
 
А как сделать русскую раскладку?
 
Bagirik,

Цитата
Bagirik пишет:
А как сделать русскую раскладку?
А зачем она тебе, если читать по-русски не умеешь. На первой странице именно на нем и написано как!!!!!!
 
bigalexey, давайте будем терпеливее. хорошо?



Цитата
Bagirik пишет:
А как сделать русскую раскладку?
Русская клавиатура устанавливается через андройд маркет. там их несколько вариантов. подключайте к интернету, запускайте маркет, в поиске введите russian keyboard. Они там все бесплатные.
прежде чем задать вопрос, поищите ответ в FAQ’e !
__________________________________________________
в прошлом - romantic ))
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)