Black Box-22G Flash512
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
GPS-Навигатор xDevice microMAP-Imola-DeLuxe (BlueTooth DUN)
 
Вопрос к Техподдержке: сегодня выяснил какой профиль блютус у моего КПК (Personal Area Network Profile (PAN). Сетевое подключение через Bluetooth. Используется для подключения настольного компьютера к Интернет через коммуникатор, используется как замена Dual-Up Networking профиля.), отсюда вопрос, такой профиль Имола поддерживает или нет. Очень не хочется расставаться со своим КПК.
GPS-Навигатор xDevice microMAP-Imola-DeLuxe (BlueTooth DUN)
 
Несколько дополнений и поправок:
При входящем звонке и переключении его на телефон (разговор ка правило более менее длинный) рвётся связь телефон-навигатор для громкой, индикатор блютус начинает моргать, при этом телефон пробует восстановить "пакетное подключение". Если ему это удаётся то запускается "тудыть его в качерыжку"местный интернет эксплорер, говоря о том ,что есть соединение с интернетом, а уже закрыв его(опять нажатие кнопок)возвращаемся в навигацию. Проверенно на Навителе и Автоспутнике. Индикатор блютус при этом моргает синим. Очень большая просьба к производителю, убрать встроенный в функцию блютус интернет эксплорер, толку от него ноль. Для тех кто хочет пройтись по интернету лучше дать возможность запустить Виндовский эксплорер.
GPS-Навигатор xDevice microMAP-Imola-DeLuxe (BlueTooth DUN)
 
1. Я спрашиваю про разъем под камеру на задней стороне навигатора, он разведён, его можно использовать с проводной камерой?
2. Покатавшись с Имолой даю некоторый отчёт по блютус:
Итак имею телефон нокиа 2323, включаю блютус, соединяюсь для громкой связи, всё Ок. Далее хочу получить информацию о пробках, вот здесь начинается основная "петрушка". Соединение для громкой связи не означает соединение с интернет-это понятно. Выбираю функцию DUN выбираю оператора (у меня МТС) соединяюсь, если повезёт с первого раза, если нет возможны варианты: еще раз соедениться, либо навигатор вообще рвёт связь по блютус, помогает только полное выключение блютус и опять всё по новой. Если удалось соедениться, пробки работают. Далее идет входящий звонок на телефон, включается громкая связь, посколько она на Имоле никакая, переключаюсь на телефон. Поговорил, и блютус соединение разорвалось синий индикатор мигает пробок нет. Автоматом блютус не восстанавливается или же только громкая связь, для выхода надо опять остановиться, выключить включить блютус, настроить соединение с интернет, а это время и нажатие кучи кнопок. Отсюда пожелания:
Сделать профиль пользователя, что подключать( марка телефона, что хотите, громкую, блютус или всё вместе, выбор оператора).
дать возможность включать этот профиль автоматом.
Убрать автоматический запуск "месного интернет эксплорера" после соединения с интернетом.
По кнопке крестик выход сразу в основное меню навигатора.
Автоматически восстанавливать профиль после разрыва блютус.
И еще пожелание, если это возможно поднимите громкость динамика при громкой связи, очень тихо. При навигации динамик орёт прилично.
GPS-Навигатор xDevice microMAP-Imola-DeLuxe (BlueTooth DUN)
 
Навигатором пользуется как правило один человек, с единственным телефоном при себе, как правило, Поэтому менять настройку конфигурации нет необходимости. Хотя дать возможность выбора автоматически подключать или нет надо сделать.
Так, что там с разъемом под камеру муляж или можно использовать?
Пожелания по программе Навител Навигатор
 
Не хватает выбора, именно при прокладке маршрута, как проложить маршрут, основных настроек: быстрый, короткий мало!, да и устанавливаются они один раз. Нет просмотра проложенного маршрута, простой обзор карты очень медленный, правда это зависит скорее от скорости процессора.
Обсуждение ОБОЛОЧКИ.....
 
Ставил вот эту http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=2250212, прекрасно работает. При необходимости можно дополнить своими программами, кто мало мальси в этом разбирается вообще не проблема, всё просто. А вообще, я просто переназначил не нужную мне кнопку "текст" в стандартом меня под запуск эксплорера, а уж "открыв внутренности" навигатора можно запустить любую программу, просмотреть файл, скинутые на карту памяти, не совсем удобно, но практично, по моему.
GPS-Навигатор xDevice microMAP-Imola-DeLuxe (BlueTooth DUN)
 
[quote="romantic"][quote="woland"]
зачем на крэдле от видеокамеры разьемы? Что с ними делать?[/quote]

в данной модели, они не используются![/quote]
Не используются, в смысле физически или програмно не подключены?
GPS-Навигатор xDevice microMAP-Imola-DeLuxe (BlueTooth DUN)
 
С переключением громкой связи на телефон на телефон разобрался. Но тогда вопрос, зачем она нужна если по ней не поговоришь? У меня КПК самсунг, с его крошечным динамиком на задней стороне слышно даже громче в режиме громкой связи, чем в Имоле. Жаль только, что он не соединяется с навигатором для выхода в интернет.
Вопрос к [b]romantic[/b], как сделать так, чтобы соединение с интернетом происходило сразу при включении блютус, не нажимая кучу кнопок?
Обсуждение прошивки....
 
Лично для себя я в стандартном меню иконку "текст" перенастроил на запуск эксплорера и всё, не ставив никаких альтернативных меню.
Обсуждение прошивки....
 
Угадить всем дело невозможное и не благодарное, с вами полностью согласен. Докучать больше не буду. Но всё же надо дать возможность не только сразу увидеть карту, запустив навител например, но и загрузить пробки, для этого и покупают Имолу, а это еще как минимум 5-7 дополнительных движений.
GPS-Навигатор xDevice microMAP-Imola-DeLuxe (BlueTooth DUN)
 
Дело вот в чем, при сопряжении по блютус для принятия пробок входящий звонок уходит на навигатор на громкую связь. Переключить на телефон не получается (либо я чего-то не доделываю), а громкая звязь не ахти. Да и разговаривать по телефону держа его в руках вроде как нельзя.
Обсуждение прошивки....
 
Скрипт, для особо одарённых, для простых пользователей надо просто-тупо кнопку запуска программы и всё. Эксплорер не надо запускать постоянно, но поискать, что есть в навигаторе иногда полезно, стандартное меню этого не позволяет. По поводу автозапуска навигационной программы поясняю, что хочу-дать секунд несколько до запуска навитела, например, что бы успеть ткнуть в кнопку блютус или мп3 плеера.
GPS-Навигатор xDevice microMAP-Imola-DeLuxe (BlueTooth DUN)
 
Согласен, эхо или самовозбуждение это плохо, но тогда как поднять громкость громкой связи? предполагаю, что при открытом окне не будет слышно ничего!
GPS-Навигатор xDevice microMAP-Imola-DeLuxe (BlueTooth DUN)
 
Есть связка Имола и Нокиа 2323, 2330 интернет МТС. Не хватает одного, передавать громкую связь через FM трансмиттер на магнитолу, встроенный динамик слабоват.
Обсуждение прошивки....
 
Как прикрутить запуск Explorer разобрался.
GPS-Навигатор xDevice microMAP-Imola-DeLuxe (BlueTooth DUN)
 
Для желающих получить полоску снизу и кнопку Пуск, в реестре создать в ветке HKLM запись Launch70 со значением explorer.exe, подождать секунд 30 и перегрузиться. Зайти в реестр можно из под тоталкомандер. Также можно прикрутить на любую кнопку(какую не жалко) основного меню запуск explorer. Вот только не пойму как иконку поменять(в смысле картинку иконки).
Обсуждение прошивки....
 
Перед прошивкой обязательно сохраните содержимое внутренней памяти!После перепрошивки Имола Делюкс последней прошивкой появилась прикольная клава, а вот время автозапуска навигационной программы хотелось бы чуть больше. Добавить в прошивку еще б запуск explorer, вообще бы здорово было.
GPS-Навигатор xDevice microMAP-Imola-DeLuxe (BlueTooth DUN)
 
Проверенно Nokia E66, полет нормальный, пробки показывает, интернет МТС.
GPS-Навигатор xDevice microMAP-Imola-DeLuxe (BlueTooth DUN)
 
Ну вот и Новый Год! С Праздиком Друзья! Давайте соcтавим список телефоном копорые полностью работают с ИМОЛА в качестве DUN т.е выходят в интернет. Поскольку производитель этим заморачиваться не будет, советую при покупке приходить со своим телефоном и пробовать, пробовать. Если не пойдет ищите навигатор со встроенным модулем GSM. Удачи!
Изменено: Guest - 02.01.2010 21:57:01 (2)
GPS-Навигатор xDevice microMAP-Imola-DeLuxe (BlueTooth DUN)
 
Всех с Наступающим Новым Годом! Пусть в Новом Году всё работает!
Страницы: 1 2 След.