xDevice-MagicSound
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Вопросы по Monza
 
Доброго времени суток. Купил недавно Monza в Питере с СитиГайдом - есть по нему несколько вопросов:

1. Будет ли на нем работать альтернативная оболочка, особенно функции, связанные с GPRS?
2. Работает ли он с microSD объемом больше 2Гб?
3. При покупке индикатор зарядки батареи был на 60% - по инструкции поставил на зарядку на ночь - корпус ощутимо нагрелся, но заряд батареи не изменился - он корректно отображается?

На днях буду кататься с ним, отпишу впечатления.
 
Цитата
Доброго времени суток. Купил недавно Monza в Питере с СитиГайдом - есть по нему несколько вопросов:

1. Будет ли на нем работать альтернативная оболочка, особенно функции, связанные с GPRS?
2. Работает ли он с microSD объемом больше 2Гб?
3. При покупке индикатор зарядки батареи был на 60% - по инструкции поставил на зарядку на ночь - корпус ощутимо нагрелся, но заряд батареи не изменился - он корректно отображается?

На днях буду кататься с ним, отпишу впечатления.
1. Да
2. производитель гарантирует безперебойную работу с картой которая идет в комплекте. все остальное на Ваш страх и риск (я тестирую на карте microSDHC 8GB)
3. Вопрос не ко мне, я передам инжинеру
прежде чем задать вопрос, поищите ответ в FAQ’e !
__________________________________________________
в прошлом - romantic ))
 
Спасибо за быстрый ответ. К моему предыдущему сообщению:
После полной разрядки и зарядки уровень заряда аккума вроде бы стал отображаться нормально.
По мере знакомства с устройством появились еще вопросы:

1. Не работает GPRS от МТС - все выбрано, как в инструкции описано, но с инетом соединяться не хочет - пробовал найти файл настроек gprs.ini, установив MS ActiveSync 4.5 русскую версию - к сожалению, даже вручную введя в адресной строке адрес скрытой папки с этим файлом, найденный здесь на форуме, найти этот файл не получилось - комп выдает, что не знает, о какой папке идет речь. Не подскажете, как дальше быть?
2. При полном выключении теряется настройка даты\времени, хотя настройка часового пояса запоминается - это баг или фича?
3. При синхронизации времени с компом с помощью ActiveSync время на устройстве было переведено на час вперед, хотя в настройках устройства стояло учитывать переход на летнее время
 
Smartpol приветствую!
Насчет сброса времени подтверждаю,у меня так же... до сим карты пока еще руки не дошли(в комплекте билайн)...
подскажите автоспутник у Вас зарегистрировался без проблем?
 
Pauls, доброго времени суток!

С моим навигатором шел СитиГайд, он был уже зарегистрированный, во всяком случае номер и код были введены, мне пока без сим-карты обновление пробок не проверить :( Другого ПО в комплекте не было.
А, так как разбираться с альтернативной оболочкой планирую только после того, как все заработает на штатной, не могу пока сказать, как будет регистрироваться Автоспутник, но обязательно попробую...

Кстати, сегодня ездил в Ленобласть - очень прилично навигатор на цель наводит + очень быстро перекладывает маршрут, если едешь так, как тебе удобнее, а не как он советует (по умолчанию включен режим кратчайшего расстояния, что не всегда удобно с точки зрения качества дорог и пробок). В принципе, доволен устройством, осталось с вопросами разобраться, да посмотреть на альтернативную оболочку.
 
Доброго времени суток!

Результаты дальнейших разборок с Monza:

По GPRS (несмотря на правильно введенные настройки GPRS работать не хотел) - вылечилось отключением проверки пин-кода симки с помощью подручного телефона. Самое интересное, что в Monza функция ввода пин-кода есть, она честно говорила, что введенный пин принят, но GPRS не работал и симка в сети не регистрировалась - имхо, еще один баг.

Завтра поезжу, посмотрю, как с пробками она поработает.

П.С. Так может ошибок и на новую прошивку набраться ;)
Может она уже не за горами?
 
В комплекте шел Сити Гид
Вроде все работает. Пробки показывает.
В городе проблем пока нет.

Очень медленно работает ActivSynk
Пользую телефон как CardReader. Гораздо быстрее.
 
Пока по поводу показа пробок в Питере у меня сугубо отрицательное впечатление: 2 раза ездил с работы по указаниям ситигида - потратил оба раза 55-60 минут, хотя обычно не более 35. Причем специально смотрел, где он показывает пробки - по моему обычному маршруту вроде все было свободно, но он ситигиду почему-то не нравился... Может в настройках что не так, хотя тип маршрута вроде оптимальный стоит... Думаю еще проверить время\дату получения пробок - если оно не сходиться с тем, которое синхронизируется через спутник, так как устройство при отключении время\дату теряет - тогда действительно возможны проблемы, как написано на форуме техподдержки ситигида.
 
А может ли кто нибудь ответить, почему новый продукт xDevice Monza идентичен не новому продукту GlobusGPS GL-800, от одинакого корпуса и вплоть до начинки, и за исключением только надписи и разницы в цене (Монза дороже на 100 долларов) :evil:
 
zont, дык просто все: на некоей безвестной китайской фабрике по ODM-контрактам производятся девайсы и передаются дистрибьюторам, а те заливают туда свои прошивки, лепят лейбачки - и продают под своими торговыми марками.
Думаю, если поискать, то у Globus GL-800 сыщутся еще клоны помимо Монцы.
 
Цитата
В комплекте шел Сити Гид
Вроде все работает. Пробки показывает.
В городе проблем пока нет.

Очень медленно работает ActivSynk
Пользую телефон как CardReader. Гораздо быстрее.
АктивСинк по своей сути пработает медленно, что с ПНД, что с КПК везде тормозит.

А вот использование телефона мне не понятно, ведь переключите монзу и она сама будет работать не через актив синк и как простой кардридер!!!
прежде чем задать вопрос, поищите ответ в FAQ’e !
__________________________________________________
в прошлом - romantic ))
 
Цитата


П.С. Так может ошибок и на новую прошивку набраться ;)
Может она уже не за горами?

ну так все правильно, так везде должно быть. набираем ряд претензий и просьб и пытаемся их реализовать. вот это и есть прямая двухсторонняя связь с производителем. вот во всем (со всеми производителями) бы так :lol:
прежде чем задать вопрос, поищите ответ в FAQ’e !
__________________________________________________
в прошлом - romantic ))
 
Цитата
Пока по поводу показа пробок в Питере у меня сугубо отрицательное впечатление: 2 раза ездил с работы по указаниям ситигида - потратил оба раза 55-60 минут, хотя обычно не более 35. Причем специально смотрел, где он показывает пробки - по моему обычному маршруту вроде все было свободно, но он ситигиду почему-то не нравился... Может в настройках что не так, хотя тип маршрута вроде оптимальный стоит... Думаю еще проверить время\дату получения пробок - если оно не сходиться с тем, которое синхронизируется через спутник, так как устройство при отключении время\дату теряет - тогда действительно возможны проблемы, как написано на форуме техподдержки ситигида.
думаю что этот пост лучше скопировать на форум производителя ситигида. пусть улучшают свой сервис, мы тут ничего поделать не можем.
хотя я помню что когда в начале лета я ездил в питер тестировать всю эту систему, он вел нас отлично в обход пробок!
прежде чем задать вопрос, поищите ответ в FAQ’e !
__________________________________________________
в прошлом - romantic ))
 
Вот за полный дуплекс с производителем спасибо. Это действительно обычно редкость.
 
Цитата
Вот за полный дуплекс с производителем спасибо. Это действительно обычно редкость.
пожалуйста :lol:
хотя если честно, это все же грустная истина. уж лучшеб все так делали.
я вот тут столкнулся с проблемой DVD. производителю вообще нас**ть(((

я производил эксперимент.
написал одинаковое письмо (на разных языках конечно) в тех поддержку NVIDIA
отправил письма как в российское представительство, так и в америку.
причем в письме в америку я написал что я из России. так вот ответного писма от нашего я так и не дождался. а с буржуями был отличный двухсторонний разговор. виделось желание помочь. и проблемма все же была устранена!!
прежде чем задать вопрос, поищите ответ в FAQ’e !
__________________________________________________
в прошлом - romantic ))
 
Хорошо, что не все российские компании себя так ведут. По поводу пробок в Питере - действительно причина была в неправильном времени - если при включении устройства зайти в настройки\данные gps и дождаться подключения к спутникам и синхронизации времени. После чего можно запускать СитиГид - инфа о пробках будет уже актуальная.
 
Уважаемые коллеги, вчера стал обладателем Monza. Являюсь полным чайником что касается Windows CE и мобильных устройств.... надюсь на вашу помощь - столкнулся с такой проблемкой:

Программа Автоспутник, уже два раза отключилась, написав что ее надо перерегистрировать, ошибка по-моему #64. Полез регистрировать Автоспутник, не смог найти ID программы, на коробке с диском только номер лицензии :( Я так подозреваю что прога Автоспутник была зарегистрирована в магазине (покупал через фирменный инет-магазин xDevice), хотя не факт. Вопрос что за глюк и как исправить и как найти ID программмы?
И кстати втростепенный вопрос, у меня в Монзе 1 GB памяти самого устройства, а навигация стоит на карте памяти, я думаю что если ее поставить на само ус-во будет быстрее работать. Сложно вообще инсталировать карту навигации? Может есть готовое описание здесь как это делается?
 
Цитата
Уважаемые коллеги, вчера стал обладателем Monza. Являюсь полным чайником что касается Windows CE и мобильных устройств.... надюсь на вашу помощь - столкнулся с такой проблемкой:

Программа Автоспутник, уже два раза отключилась, написав что ее надо перерегистрировать, ошибка по-моему #64. Полез регистрировать Автоспутник, не смог найти ID программы, на коробке с диском только номер лицензии :( Я так подозреваю что прога Автоспутник была зарегистрирована в магазине (покупал через фирменный инет-магазин xDevice), хотя не факт. Вопрос что за глюк и как исправить и как найти ID программмы?
И кстати втростепенный вопрос, у меня в Монзе 1 GB памяти самого устройства, а навигация стоит на карте памяти, я думаю что если ее поставить на само ус-во будет быстрее работать. Сложно вообще инсталировать карту навигации? Может есть готовое описание здесь как это делается?
давайте по порядку.
1. Поздравляю с Наступающим
2. поздравляю с покупкой
3. запомните, есть регистрация а есть активация
регистрация - происходит на сайте АС Ваш номер лицензии привязывается к Вашему email
активация - процесс активации самой программы на карте памяти
для активации нужно:
-зайти на сайт АС под своей зарегистрированной лицензией
-запустить АС на навигаторе
-ввести код активации на сайт АС (на экране навигатора в АС он будет)
-получить с сайта ответный код
-ввести ответный код в навигатор
-ВСЁ ))))
4. по поводу ошибки? обратитесь в ТП АС, мы тут безсильны
5. изначально все карточки активированны (нам их так АС присылает? мы их не можем активировать)
прежде чем задать вопрос, поищите ответ в FAQ’e !
__________________________________________________
в прошлом - romantic ))
 
Цитата
давайте по порядку.
1. Поздравляю с Наступающим
2. поздравляю с покупкой
3. запомните, есть регистрация а есть активация

Добрый день, Роман.

Спасибо за ответ и поздравления. Вас тоже с наступающим новым годом! Я тут уже покапался все верно, я зарегистрировался на сайте. Все нашел и разобрался. Теперь у меня следующий впрос, даже два:

1. Скачал обновление с Автоспутника, там есть readme, оно предлагает на карту залить новые файлы вместо старых, как вы думаете стоит ли рисковать, а вдруг после этого что-нить не пойдет?

2. Monza имеет почти 1 GB встроенной памяти, как вы думаете есть смысл прогу Автоспутник перенести в память телефона? Я так понимаю при этом надо будет менять путь в ссылках прошивки, какой файл отвечает за смену пути от стандартных кнопочек в меню - музыка, навигация и т.д.?
 
Цитата
Цитата
В комплекте шел Сити Гид
Вроде все работает. Пробки показывает.
В городе проблем пока нет.

Очень медленно работает ActivSynk
Пользую телефон как CardReader. Гораздо быстрее.
АктивСинк по своей сути пработает медленно, что с ПНД, что с КПК везде тормозит.

А вот использование телефона мне не понятно, ведь переключите монзу и она сама будет работать не через актив синк и как простой кардридер!!!

На домашнем компе как кардридер работать монза отказалась(((
А на работе все в порядке
Видимо какой то баг
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)