Black Box-22G Flash512
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 13 След.
RSS
GPS-Навигатор xDevice microMAP-Imola-DeLuxe (BlueTooth DUN)
 
Добрый день.
Не знает ли кто, есть ли на задней контактной площадке контакты для зарядки девайса и соответвующий кронштейн.
Уж очень неудобно, особенно в темноте, искать этот разьем для питания.
Был у меня предыдущий девайс там это было сделано, но у него был другой недостаток - он сдох через неделю, снес его в магазин забрал деньги, продавцы сказали, что они все такие. Но за ту неделю успел оценить удобство такого крепления.
 
К сожалению или к радости, такого нет. Вы почувствовали удобство с тем держателем? а итог вас порадовал? Так вот это неделю вы еще хорошо отъездили. Сразу понятно что навигатор будет всегда юрзать по этим контактам и к хорошему добру не приведет. Лучше как тут. надежней питание пристегивать все таки. Вы не мучайтесь, просто нужно разработать для себя план действий. Если вы отстегиваете, значит забираете навигатор с собой так? А теперь когда приходите, с начало шнур питания втаркиваете а потом уже на кредл одеваете.
Monza Deluxe C7! :-)
Я не "Гуру", я кенгуру! :-)
 
Цитата
Сразу понятно что навигатор будет всегда юрзать по этим контактам и к хорошему добру не приведет
Он не ерзал, а очень хорошо крепился, там проблема совсем в другом была.
Но самое неудобное это не кредл, а вот что: Поездив неделю с imola deluxe, понял, что соединение по bluetooth очень нестабильно работает. Периодически приходится удалять сопряжение и устанавлить его заново. Видимо неспроста меня продавцы уговаривали взять навигатор с сим-картой.
 
А какой у вас телефон? еще много зависит полноценный у вас блутуз или урезанный. Полноценный я только видел в сониэриксонах. В нокиа урезанный во всех.
Monza Deluxe C7! :-)
Я не "Гуру", я кенгуру! :-)
 
Хмм, у меня по блютусам обратные наблюдения. Сониериксон у меня все время терял БТ гарнитуру, Моторола - редко, Нокия никогда. А у жены ЛЖ - вот это ЛаЖа полная :)
 
ну я не только из наблюдений беру расчет, а беру из тех. данных производителей телефонов. Вот у меня Nokia N95 8Gb с полнофункциональным блутузом.
Monza Deluxe C7! :-)
Я не "Гуру", я кенгуру! :-)
 
Цитата
А какой у вас телефон?
Nokia N73 и N76
Причем громкая связь работает как-надо, а вот с GPRS проблемы.
 
У вас GPRS наверно не МТС. Самое стабильное МТС, это факт проверенный.
Monza Deluxe C7! :-)
Я не "Гуру", я кенгуру! :-)
 
Добрый вечер. На днях купил Imola Deluxe + Navitel 3.2.6.5346. Пока нахожусь в процессе тестирования и изучения как устройства, так и навитела.
В ближайшее время поставлю альтернативную оболочку и ситигид.
Данный девайс пока обсуждать предметно не готов, но вот с "прелестями" программы навител уже не раз успел столкнутся.

Основные проблемы:
1. Едешь по маршруту по прямому проспекту, вдруг приятный женский голос сообщает, что "вы ушли с маршрута" :shock:. И так может быть по несколько раз на маршруте в 5-8 км....
2. Перед поворотом тот же женский голос сообщает о повороте, ну допустим, направо. При этом перед перекрестком красный светофор - останавливаюсь. После зеленого сигнала светофора, поворачиваю направо, но тот же женский голос уже говорит что мол парень...тебе налево :shock:.
3. Ну и последний хит сегодня. В Нижнем Новгороде есть центральная пешеходная улица - Большая Покровская. Типа московского Арбата. Так вот навител отправил меня сегодня прямёхонько под кирпич и на эту пешеходную улицу :shock:
Вообщем, нормально в этой версии навитела на имоле ездить пока ну никак не получается...

Друзья, скажите, у всех на Imola Deluxe так работает навител 3.2.6.5346? Или есть счастивчики у кого все ОК?
И в чем проблема? Конкретно в этой версии? Или это весь навител такой?
 
Цитата
Вот у меня Nokia N95 8Gb с полнофункциональным блутузом.

Вот и у меня такой же. :) Про него и говорю.
А SE у меня был S700 - ничего не могу сказать про полнофункциональность, мне только гарнитура была нужна, но связь обрывалась постоянно, пользоваться было невозможно.
 
Цитата
У вас GPRS наверно не МТС. Самое стабильное МТС, это факт проверенный
Какая разница мтс, не мтс. С телефона и компьютера, подключаемого по gprs, интернет работает, а вот с навигатора - нет.
 
Цитата
Едешь по маршруту по прямому проспекту, вдруг приятный женский голос сообщает, что "вы ушли с маршрута" Shocked. И так может быть по несколько раз на маршруте в 5-8 км
Было, что то похожее. Оказалось чего то там накрутил в настройках. Сейчас программы по рукой нет, но опция называлась, что-то типа "притягивать к дорогам". Сейчас все ок.
По 2-му пункту - не понял.
по 3-му могу сказать, что такое тоже было( в москве). Навител сообщает, что в будущем у них должна появится "динамическая актуализация" карт. Это когда свежие изменения на дорогах скачиваются, например, с интернета и накладываются на текущие карты.
Но в версии 3.2.6 такого нет. Наверно, можно посоветовать обновить карты, но вы и так до этого, я думаю, догадались.
Лично я сейчас пользуюсь навителом, только из-за сервиса пробок. После сервиса яндекса, он кажется очень адекватным.
 
Цитата
Цитата
Едешь по маршруту по прямому проспекту, вдруг приятный женский голос сообщает, что "вы ушли с маршрута" Shocked. И так может быть по несколько раз на маршруте в 5-8 км
Было, что то похожее. Оказалось чего то там накрутил в настройках. Сейчас программы по рукой нет, но опция называлась, что-то типа "притягивать к дорогам". Сейчас все ок.
По 2-му пункту - не понял.
по 3-му могу сказать, что такое тоже было( в москве). Навител сообщает, что в будущем у них должна появится "динамическая актуализация" карт. Это когда свежие изменения на дорогах скачиваются, например, с интернета и накладываются на текущие карты.
Но в версии 3.2.6 такого нет. Наверно, можно посоветовать обновить карты, но вы и так до этого, я думаю, догадались.
Лично я сейчас пользуюсь навителом, только из-за сервиса пробок. После сервиса яндекса, он кажется очень адекватным.

Имеется ввиду то, что когда подъехал к перекрестку и остановился перед светофором, навител рисует положение на карте как будто ты уже повернул в нужном направлении. Соответственно когда я на самом деле поворачиваю, навител определяет это как поворот уже с прямолинейного участка и, естественно, разворачивает тебя обратно на этот прямолинейный участок, с которого, якобы вы сошли.
 
Цитата
Имеется ввиду то, что когда подъехал к перекрестку и остановился перед светофором, навител рисует положение на карте как будто ты уже повернул в нужном направлении. Соответственно когда я на самом деле поворачиваю, навител определяет это как поворот уже с прямолинейного участка и, естественно, разворачивает тебя обратно на этот прямолинейный участок, с которого, якобы вы сошли
Использую навител три недели, но пока такого не было.
 
[/quote]Имеется ввиду то, что когда подъехал к перекрестку и остановился перед светофором, навител рисует положение на карте как будто ты уже повернул в нужном направлении. Соответственно когда я на самом деле поворачиваю, навител определяет это как поворот уже с прямолинейного участка и, естественно, разворачивает тебя обратно на этот прямолинейный участок, с которого, якобы вы сошли.[/quote]
У меня были похожие проблемы, проезжаеш дальше по прямой и маршут пересчитывается в нужное направление, и раз от разу смотреть на окошко расстояние до поворота".
 
по пробкам на навителе, не могу понять какой эффект от этого сервиса, если навигатор с включённой функцией ведет по маршуту улицы по всем пробкам? Может я настроил что то не так?
 
а по вопросу блуту на нокио что на нем неполный? это как?
 
Погуглите вопрос в инете под конкретную модель телефона. Не полный это означает урезанный вариант его работы. Еще есть блутуз версий разных 1.1 и 2.0
Monza Deluxe C7! :-)
Я не "Гуру", я кенгуру! :-)
 
Цитата
по пробкам на навителе, не могу понять какой эффект от этого сервиса, если навигатор с включённой функцией ведет по маршуту улицы по всем пробкам? Может я настроил что то не так?
Видимо, алгоритм работы этого сервиса пока ещё не совершенен. На своем навигаторе наблюдал, то, как программа меня обвозила вокруг пробок и также видел как она начинала уже ходить кругами и "сходить с ума".
 
Цитата
Погуглите вопрос в инете под конкретную модель телефона. Не полный это означает урезанный вариант его работы. Еще есть блутуз версий разных 1.1 и 2.0
Лично я ничего такого не слышал и в интернете не нашел.
Возможно вы имеете ввиду, что телефон поддерживает ограниченный набор профилей. Но, если, например, телефон поддерживает профиль DUN (Dial-up Networking), то это значит, что интернет через bluetooth работать будет. А отсутствие, например, профиля A2DP, не означает, что интернет будет хреново работать. Итернет либо работает, либо нет.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 13 След.
Читают тему (гостей: 1)