PowerBank-variant
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
RSS
Карты SDHC и SD для навигаторов
 
imola
transcend
sd
hc без проблем!!!!
class6
8 gb
 
Господа, купил Transcend SDHC 4 Gb - Сильвер не берет!
а ROMANTIC тестировал такую же, но 8 Gb - она работает, почему?
 
Цитата
Господа, купил Transcend SDHC 4 Gb - Сильвер не берет!
а ROMANTIC тестировал такую же, но 8 Gb - она работает, почему?
обновите прошивку
прежде чем задать вопрос, поищите ответ в FAQ’e !
__________________________________________________
в прошлом - romantic ))
 
Устройство не может прочитать данные с этой карты памяти, но!!! Если устройство подключить к компу как картридер - читает , пишет, форматирует. Отсюда вывод - контроллер на железе позволяет работать с этой картой памяти, а вот WinCE 5.0 - проблема чтения FAT32 на 16Gb разделе. Должна быть заплатка для операционки или драйвера или альтернативный FAT32 формат + драйвера для операционки?
Щас буду пробовать создавать на карте разделы меньшего размера и смотреть что получиться.
 
SDHC 16Gb (FAT32) Transcend class 6?

Пробовал создать на карте памяти раздел 2Gb FAT16 - не помогло, все равно не читает карту памяти. Значит проблема не в формате раздела а именно в чипе на самой карте памяти + WinCE. Нужны драйвера для карт памяти под WinCE.
 
Все стало понятно. У microsoft есть обновление WinCE 5.0 включающее в себя поддержку карт памяти SDHC объемом свыше 4Gb (http://www.microsoft.com/downloads/details.aspx?FamilyID=a54779d5-f4a5-49f0-9e36-979d461f536c&DisplayLang=en) Обновление коммулятивное за 2007г, к сожалению, за апрель 2007 года обновление (только поддержка SDHC http://support.microsoft.com/kb/933809 ) убрано с сайта microsoft. На устройствах (у меня Сильверстоун) использована старая сборка (OS4.1.1.080506X - наверно, 2006 год). Выход один, если хотите использовать SDHC больших объемов - бить челом к производителю и молить о новой прошивке с включенными обновлениями от microsoft.
 
Цитата
На устройствах (у меня Сильверстоун) использована старая сборка (OS4.1.1.080506X - наверно, 2006 год).
У меня тоже Сильвер...
На самом деле год это первые 2 цифры, т.е. 2008
Попробуй прошить последней прошивкой, будет OS4.4.6.081010X (она от 5 декабря 2008)
Попробуй после этого большую карту и отпишись если не сложно, получится или нет :wink:
 
Цитата

Выкладываем кто какую карту умудрился поставить в свой навигатор и она работает нормально.

Имею все основания полагать, что дело не в совместимости карт. И призываю с осторожностью относиться к словам Ромыча,

Цитата

Так же не без внимания повторяю слова Ромыча: Что производитель гарантирует работу навигаторов только с картой в 2 GB! Установка карт больше 2Gb на свой страх и риск!

Нету и страха, ни риска. А есть только _косяк_ в реестре WinCE, который заложили желтые братья, что проектировали и делали наших зверьков. И у которых этих зверьков покупает xDevice, JJ-Connect и иже с ними.
Итак, результаты изысканий мне говорят, что собака зарылась в режиме энергосбережения для SD-карт. Когда зверек засыпает, то он програмно отключает и карту памяти от питания. А по включению карта просто не успевает проинициализироваться (это раз), поэтому надо её карту передернуть. Ну и поскольку карты от питания отключаются, то слетают все открытые хендлы и программы накрываются медным тазом. Теперь совет, что надо делать. Подчеркиваю - на свой страх и риск, хотя риска в том, что я советую нет, поскольку эти действия не есть необратимые.

1. Загружаем тотального командира или что иное, что позволит нам смотреть и редактировать системный реестр.

2. Идем в ветку реестра (\\Plugins\registry) HCLM\Drivers\SDCard\ClientDrivers\Class\SDMemory_Class
В этой ветке есть ключ DisablePowerManagement (DWord). Устанавливаем его значение в 1. Далее - опускаемся в ветку High_Capacity (HCLM\Drivers\SDCard\ClientDrivers\Class\SDMemory_Class\High_Capacity). Полагаю, что эта ветка отвечает как раз за поддержку не просто SD-карт, а именно SDHC-карт. Там должен быть точно такой же параметр (DisablePowerManagement). У меня его не было, поставил его и установил в 1.
То есть прямо и недвусмысленно запрещаем Выни заниматься энергосбережением для SD и SDHC-карт. Тогда питание на карте будет всегда и она не будет самопроизвольно ресетится.

3. Кроме этого есть еще один параметр в реестре, который напрямую связан с инициализацией карты памяти при подаче на неё питания. Это -
HKLM\System\StorageManager\PNPUnloadDеlay. Этот параметр отвечает за время, в течение которого ось ждет отклика от карты после подачи на неё питания. И если отклика за означенное время не придет, то ось считает, что карты нет. В иных зверьках стоит времы 1500 мс, до и M$ тоже такое время советует ставить. А наши желтые братья поставили время в 500 мс. Посему я это время у себя довел до стандартных 1500.

4. Чтобы записать сделанные изменения в копии реестра (мы же работаем только с копией), перенести их из RAM в энерергонезависимую память надо нажать на кнопку SLEEP. По этому сигналу и происходит переписывание изменений реестра в ПЗУ.

5. Параметры можно вписывать вручную, тотальным командиром, а можно и через мортскрипт, записать эти изменения реестра перед запуском навигацкой программы. Ну и потом, периодически на СЛИП нажимать.

Что имеем в сухом остатке:
Было - неустойчивая работа с картой при возвращении из спячки. Необходимо было карту передернуть, вынуть-вставить...
Стало - карта при возвращении из спячки не теряется, более того, зверька можно усыпить даже при работающей навигационной программе (проверял на ИГО). Проснувшись, он продолжает нормально работать, как не спал...

Проверяется уже неделю. Результат устойчиво положителен. Карта Transcend SDHC на 4 гигабайта 6-го класса. Зверек JJ-Connect 3000Wide (полный аналог, за исключением шильдиков, xDevice microMap 6027B)
Проверяйте, отписывайте результат.

И последнее - данный твик свободнораспростряняемый за одним исключением. Исключение - "инженеры" от Автоспутника и JJ-Connect'а не имеют права советовать данный твик юзерам от своего имени. Ибо - некопенгаген.
 
После прошивки (OS4.4.6.081010X) карточка 16Gb по прежнему не определяется. Нужно следить за новостями в ветке где обсуждают прошивки.
 
Спасибо Юрич! Всё сделал как ты сказал. Карточка отваливаться перестала. РЕСПЕКТ!
6027B\SDHC\8GB\Kingston - Автоспутник,Navitel,Garmin,iGo 8,Ozi,Sygic,MioMap,GisRX,GisRussa
 
Всем привет, :) ! Купил на днях карточку: Apacer SDHC - 4Gb Class6, установил в xDevice microMAP 6032, файловая система не менялась, оставил ту, которая шла изначально. Работает нормально, правда не успел попробывать будет ли отваливаться во сне, буду тестированть на днях, потом отпишусь. Если кто рискнет поставит такую же на 8 GB, отпишитесь плиз.

Ссылка на карточку:

http://www.nix.ru/autocatalog/sd_cards_apacer/Apacer_SDHC4Gb_Class6_SecureDigital_High_Capacity_Memory_Card_66887.html?aut=1

Обошлась в 341 рубль.

Всем удачи :) !!!
 
Monza - 8Gb Transcend class 6 - работает прекрасно, из спящего режима выходит, все ок.
PND: xDevice Monza GPRS (HW:C5 FW:YF0809)\MTC Супер Онлайнер\Transcend 8GB
CityGuide 5.0.394 (лицензия)
Навител Навигатор 3.2.6.3714 (лицензия)
Автоспутник 3.2.8.28394 (лицензия)
 
Прикупил и я карточку в связи с последней сборочкой прог которая перевалила 2 гига... :) Transend 8GB HDHC 6 Class....попробую, испытаю, отпишусь! :P
Monza Deluxe C7! :-)
Я не "Гуру", я кенгуру! :-)
 
Цитата
Transend 8GB HDHC 6 Class....
Судя по всему такая же как у меня, с пластиковым брелком-переходником на USB?
Только не HDHC, а SDHC ;-)
PND: xDevice Monza GPRS (HW:C5 FW:YF0809)\MTC Супер Онлайнер\Transcend 8GB
CityGuide 5.0.394 (лицензия)
Навител Навигатор 3.2.6.3714 (лицензия)
Автоспутник 3.2.8.28394 (лицензия)
 
Цитата
Прикупил и я карточку в связи с последней сборочкой прог которая перевалила 2 гига... :) Transend 8GB HDHC 6 Class....попробую, испытаю, отпишусь! :P
Карта практически с новья такая и своя сборка под 5гиг...
 
Купил навигатор xDevice 6032, а вместе с ним подарили карту Transcend Secure Digital 8Gb HC Class6
http://www.oldi.ru/catalog/show.php?idx=15868&cod=94766&pgf=%2Fprice%2Fgroup.php%3Fidx%3D457%26pt%3D0%26every%3D0%26instock%3D10%26idp%3D180

Работает. Все запускается. Плотно потеститировать пока не удалось, но думаю, что работать будет
 
Цитата
Цитата
Transend 8GB HDHC 6 Class....
Судя по всему такая же как у меня, с пластиковым брелком-переходником на USB?
Только не HDHC, а SDHC ;-)
Да такая, только без USB....просто карта Transend 8GSSDHC 6 Class
Monza Deluxe C7! :-)
Я не "Гуру", я кенгуру! :-)
 
Цитата


2. Идем в ветку реестра (\\Plugins\registry) HCLM\Drivers\SDCard\ClientDrivers\Class\SDMemory_Class
В этой ветке есть ключ DisablePowerManagement (DWord). Устанавливаем его значение в 1. Далее - опускаемся в ветку High_Capacity (HCLM\Drivers\SDCard\ClientDrivers\Class\SDMemory_Class\High_Capacity). Полагаю, что эта ветка отвечает как раз за поддержку не просто SD-карт, а именно SDHC-карт. Там должен быть точно такой же параметр (DisablePowerManagement). У меня его не было, поставил его и установил в 1.
То есть прямо и недвусмысленно запрещаем Выни заниматься энергосбережением для SD и SDHC-карт. Тогда питание на карте будет всегда и она не будет самопроизвольно ресетится.


помоему тут описка, или в Имоле пути такого нет! :) на Имоле Идем в ветку реестра (\\Plugins\registry) HКLM\Drivers\SDCard\ClientDrivers\Class\SDMemory_Class
Изменено: Guest - 15.03.2009 20:00:48 (1)
Monza Deluxe C7! :-)
Я не "Гуру", я кенгуру! :-)
 
Цитата
Цитата
Transend 8GB HDHC 6 Class....
Судя по всему такая же как у меня, с пластиковым брелком-переходником на USB?
Только не HDHC, а SDHC ;-)
и у меня такая же, с usb-картридером :D
 
купил карту от кингстона на 8 гиг - Kingston SDC4/8GB-2ADP - пока не отваливалась.

оставлял навител в спящем режиме на ночь, видео и т.д. - программы возвращались без проблем.

Ничего в реестре не менял.

А как в тоталкомандере поменять значение реестра, выбираю "редактировать" - вываливается тотал.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему (гостей: 1)