Циклоп-XL
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
CPU навигаторов
 
[quote="VxD"]Утром смотрел по лицензии - нет новых карт у АС.[/quote]
Значит нет подписки.
А информация по ТА 09.09 на главной странице АС висит с 09.11.2009!
CPU навигаторов
 
[quote="romantic"]Совершенно верно. только уточню - программа (в том виде) оказалась неспособной переварить карту такого объема! дело не в самом факте дворовых проездов, а в том что они увеличили обьем карты намного!!!
вместо дворовых проездов, такое же могло произойти если бы Москву например увеличить втрое (втрое больше улиц). но АС обещает новую версию программы, которая будет переработана и будут новые функции. ждемс))))[/quote]
Вы тут рассуждаете о кривом коде, а АС пишет, что все глюки программы уже устранены при использовании новых карт ТА 09.09. Без каких-либо изменений кода программы! Так что АС как всегда пушистый, а виноваты картографы! Ну и конечно - неблагодарные пользователи (которым перекрыли форум на сайте АС).
в чем дело
 
[quote="roteiro"]улица на обзорной карте есть а через поиск не находит...параметры поиска правильные... не находит например улицу Циалковского, 2-й Тушинский пр-д, большая Очаковская+еще какие-то, нет возможности проверять все)
В чем может быть дело?[/quote]
Ци[b]о[/b]лковского пишется через [b]о[/b]!
A как реально работает Автоспутник? У меня сплошные глюки.
 
[quote="Pilot_net"]С картой 12.08 все пашет гуд + пробки[/quote]
Никакие карты не помогают. Глюки в софте. Сегодня убрал зеленые трассы и почуствовал счастье - навигатор в процессе поездки вылетел только два раза в течение 2 часов. Правда уровень пробок был всего 5-3 балла (после 22:00). Ехать сегодня по Москве в 16:00-20:00 при уровне пробок в 10 баллов не рискнул.
A как реально работает Автоспутник? У меня сплошные глюки.
 
[quote="Pilot_net"]Фатальная ошибка у меня не разу не выскакивала, обновление пробок ставте минимум 5 минут!
Первое что сделать нужно, скачать с флешки автоспутник на комп, и отфрматировать ее в FAT32. Потом на нее закинуть обратно все. Если опять будет Фатал ерор, ТО полная установка с диска![/quote]
Как я понял [b]Pilot_net [/b]( http://xdevice.ru/testforum/viewtopic.php?p=5336#5336 ) пляски с бубном (форматирование, перезаписывание) не помогают. Так, что см. Пункт 1. и ЕДИНСТВЕННЫЙ
GPS-Навигатор xDevice microMAP-Monza-DeLuxe (GPRS+телефон)
 
[quote="Pilot_net"][quote="AltGreen"]Интересно, а как предполагается качать и ставить версию карт Автоспутника 02.09 если это обновление нужно докупать за деньги?
У меня навигатор с февраля 2009г. с Автоспутником в комплекте. Сейчас за новую картографию просят деньгу, что извините меня, выглядит как откровенное вымагательство. Автоспутник свои карты обновляет 3 раза в год, и что каждый раз приобретать их за деньги? Маразм.[/quote]
Да карта там отличается большей прорисовкой, дворы в москве появились вокруг домов (Я купил свой навигатор в мае месяце просто и карта была установлена 12.08). С таким обновлением с последним для монзы завалят навигаторы нынесуществующие с теми обновлениями которые предлагает Автоспутник!. Включаю запись трэка + пробки + нажатие на увеличение карты для просмотра что дальше по пробкам на карте жутки тормоза, максимум увеличил на 7 км!!! = полное зависание навигатора и Фатал ерор!
Но там помимо карты 02.09 еще обновление для монзы есть, написано поместить его в папочку с Апликейшен, а потом ставить карту 02.09. пробовать буду разные варианты, может вот это обновление папки в программе Автоспутник и вызывает Фатал ерор, а может и карту уже навик не тянет...[/quote]
Ответ см. http://xdevice.ru/testforum/viewtopic.php?p=5265#5265
Альтернативная оболочка вариант 2
 
[quote="romantic"][quote="SergD"]У меня Micromap Monza. Все программы Office при попытке открытия файлов пишут фатальную ошибку, что проделана "illegal operation and will be shut down". Заливал полностью 2 альтернативную прошивку и другие, где есть офисные вьюверы. Подскажите что делать. Может не хватает каких-то dll ?[/quote]
ну я же писал-
[quote]
PS для запуска офисных (и некоторых других) программ необходимо сначала запустить explorer!!!![/quote]

прочитать до конца нужно.[/quote]
Спасибо [b]romantic[/b]. Действительно, перед тем, как тратить часы на танцы с бубном, лучше потратить 5 минут на чтение. Век живи - век учись!
A как реально работает Автоспутник? У меня сплошные глюки.
 
Начал эксплуатировать АС на MicroMAP MONZA месяц назад. Когда сидишь дома и прокладываешь трассы, то интересно. Но! Как только уровень пробок поднимается, то начинается прокладывание новых трасс. Программа сильно задумывается и спустя несколько минут показывает то, что проложила (если не показывает пустое желтое поле).
Совсем хорошо, когда едешь! Пока молчит (нет системных звуков кроме звуковых подсказок) то GPS работает, машинка на экране двигается-все хорошо. Тут вдруг крякнула. Едешь, едешь, а картинка зависла. В этом случае следует остановиться на обочине и подождать куда она покажет ехать, иначе проедешь поворот, а ей придется подумать над следующей трассой и т.д. В общем минут через 10-15 показывает фатальную ошибку и жмешь на reset и еще минут 5-15 пока не прогрузится и не загрузит пробки.
В общем не езда, а сплошное удовольствие (хорошо если знаешь места где едешь - а вообще-то возит от дома на работу по таким местам, где не разу не ездил-это очень познавательно, т.к. начинаешь соображать как лучше объезжать пробки).
Выводы:
1. и ЕДИНСТВЕННЫЙ - ОСНОВНОЙ. Введение Яндекс-пробок это как у БИЛЛА - новая операционка. Процессор не тянет, трафик большой, soft с глюками и не оптимизирован под существующую элементную базу. Ребята переходите на более скоростные процессоры (правда пока нет таких навигаторов)
Альтернативная оболочка вариант 2
 
У меня Micromap Monza. Все программы Office при попытке открытия файлов пишут фатальную ошибку, что проделана "illegal operation and will be shut down". Заливал полностью 2 альтернативную прошивку и другие, где есть офисные вьюверы. Подскажите что делать. Может не хватает каких-то dll ?
новые прошивки!!!!!!
 
[quote="aristarx"]Удалил по дурости некоторые файлы из внутренней памяти не запускается Internet Explorer[/quote]
И что перепрошивка не помогает? Я думал, что это полная замена операционки.
Возможны ли Функции скачивания файлов и просмотра Word?
 
[quote="romantic"]программы для просмотра документов офиса (word, excel, powerpoint, pdf) есть.
во втором варианте оболочки они представленны.

вот только боюсь замучеетесь Вы скачивать документы с почты через браузер, уж лучше поставить email клиента...[/quote]

К сожалению во втором варианте оболочки самих программ нет. Просьба дайте ссылку.

Аналогично для почтового клиента - дать ссылку.
новые прошивки!!!!!!
 
[quote="Avtandil"]Добавьте, пожалуйста, в прошивку Монцы счетчик GPRS-траффика - была бы крайне полезная фича :wink:[/quote]

Почему бы не сделать производителям, например, устройства xDevice microMAP Monza, где встроен GPRS? Ведь она же есть в любом тривиальном сотовом GSM телефоне.
Возможны ли Функции скачивания файлов и просмотра Word?
 
Уважаемые пользователи xDevice microMAP-Monza!
Возможны ли функции скачивания файлов и просмотра Word в xDevice microMAP Monza ?
Суть вопроса проста: Заходим через браузер например на почту mail.ru, читаем письмо, скачиваем приаттаченныйй файл на устройство (формат Word) и как-то конвертируем в читаемый формат, далее читаем.
Возможно ли это при использовании альтернативной оболочки и чего-то дополнительного?
Понятно, что я лох в данном приборе, но Советы купить КПК мне не нужны.

С уважением, SergD
Страницы: 1